В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Семин: `Не использовали моменты, которые бы сняли напряжение` Назад
Семин: `Не использовали моменты, которые бы сняли напряжение`
Пресс-конференция главного тренера киевского Динамо Юрия Семина после победы в столичном дерби над Арсеналом.
- Нам удалось забить быстрый гол. Казалось, мы разовьем успех, потому что должны были возникнуть возможности для контратакующих действий. Но Арсенал простора нам не предоставил и играл плотно в обороне. Мы не использовали два-три хороших момента, которые бы сняли напряжение. Сегодня отдельные отрезки были достаточно хорошие. Не забивая второй гол, все время присутствует определенная нервозность. Поэтому закончили матч, наверное, не лучшим образом. Мы удовлетворены тем, что взяли три очка и двигаемся дальше.

- Вы сказали, что есть определенные хорошие отрезки. Но до сих пор нет флангов, нет целостной игры. Что с этим делать?

- Это вам очень нравятся фланги, а мне фланги не нравятся. Мне нравится, когда оттуда передачи идут. То, что на флангах стоят или не стоят люди, не играет никакой роли. У нас в отдельных матчах было по двадцать передач с флангов в штрафную площадь и мы не могли забить. Нужно качество. А что такое фланги, я не знаю. Вы может знаете?

- Юрий Павлович, но все равно никакой схемы игры не видно.

- Но это у вас не видно. Мне она видна. Что значит схема? Расстановка, кто как стал? Мы немножко по-другому действуем. Футболист может поменяться позицией. Есть определенная импровизация, но ширину мы обязаны соблюдать. Ее соблюдает Ярмоленко, ее соблюдает Силва.

- Ярмоленко практически не видно. Он ходит по полю и даже назад не возвращается.

- Ярмоленко сегодня провел очень хороший матч и жаль, что не забил. Это вам кажется, что он не играл, а я думаю, что он хорошо играл.

- Оцените дебют Велозу.

- Это игрок высокой квалификации, что он сегодня подтвердил. Практически не терял мячи, он также мог забить. У него были хорошие ситуации для удара. Наверное, ему еще сложно, так как он тренируется всего неделю. На мой взгляд, он показал хороший уровень.

Влад Яковенко, Football.ua
http://football.ua/ukraine/news/170663.html

Док. 652461
Перв. публик.: 22.07.12
Последн. ред.: 23.07.12
Число обращений: 0

  • Семин Юрий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``