В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Руденко: Вступление в ВТО разрушит экономику России Назад
Андрей Руденко: Вступление в ВТО разрушит экономику России
За летними отпусками и прочими текущими делами мы, как правило, не вникаем в столь масштабные государственные решения, как вступление во Всемирную Торговую Организацию (ВТО), после чего в Россию по льготным таможенным тарифам накроет волна товаров со всего света. На тему того, стоит ли этому радоваться, делится своими мыслями Госдумы, руководителя регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Андрея Руденко:

- Вступление России в ВТО действительно, на наш взгляд, преждевременно, так как мы не готовы наравне конкурировать не только с европейскими, но и с азиатскими товарами. В проигрыше окажутся, в первую очередь, наше сельское хозяйство, в которое вложено столько сил, труда и средств, легкая и пищевая промышленность, машиностроение. Проще говоря, условия вступления в ВТО не соответствуют национальным интересам страны. Это прямой путь в колониализм, превращение России в экономический придаток развитых государств.

Сейчас много говорят о развитии конкуренции в связи со вступлением в ВТО. Уже в этом году следует ожидать массового наплыва в Россию разнообразных товаров и услуг. Такого конкурентного давления нынешняя российская система ценового монополизма, позволяющая держать самые высокие в мире цены едва ли не на всё, может и не выдержать. Дело в том, что наши устрашающие ценники на товарах - в значительной степени нерыночный плод совместных усилий монополистического бизнеса, криминала и коррумпированной власти. Последует обвал этой искусственной системы, поскольку здесь вступают в действие четкие законы экономики.

Партия "Единая Россия", единодушно проголосовав в Государственной Думе за ратификацию протокола по ВТО, фактически выступила проводником тех политических решений, которые принимались за пределами нашей страны и направлены на ее ослабление. Мы делаем все возможное, чтобы повернуть этот процесс вспять. Депутаты фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" и наши коллеги из КПРФ, всего 131 депутат, направили в Конституционный суд запрос о проверке законности данного протокола. Не вдаваясь в многочисленные детали, могу твердо заявить: процедура его ратификации была нарушена. Однако справедливости в этой инстанции мы не нашли. Сейчас готовится повторное обращение в Конституционный суд. Рассчитываем на народную поддержку. Ведь вступление в ВТО - это закрытие многих предприятий, потеря рабочих мест, а значит - социальная напряженность. Пострадают социальные права граждан. Трудно противостоять государственной машине, однако фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" продолжает борьбу за социализм, за права человека труда, за идеалы справедливости.

www.pp-pss.ru

Док. 652998
Перв. публик.: 07.08.12
Последн. ред.: 08.08.12
Число обращений: 0

  • Руденко Андрей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``