В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Головокружительная карьера. Холманских получил от Путина новый пост Назад
Головокружительная карьера. Холманских получил от Путина новый пост
Полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских получил новое назначение - глава государства Владимир Путин включил его в состав комиссии при президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

Помимо Холманских в комиссию вошли все остальные полпреды, а также председатель Федерации независимых профсоюзов РФ Михаил Шмаков и президент "Российского союза промышленников и предпринимателей" Александр Шохин.


Комиссия была создана указом президента РФ совсем недавно - в июле этого года. Ее задача - обеспечение положительной динамики показателей социально-экономического развития страны, установленных президентом. Члены комиссии будут готовить предложения по совершенствованию экономической политики, анализируя показатели в отдельно взятых регионах. Самые действенные способы экономической организации будут распространяться в масштабах всей страны.

Неожиданное назначение Игоря Холманских полпредом вызвала бурное обсуждение по всей стране. Все дело в том, что впервые "засветился" он еще будучи начальником цеха на УВЗ, когда предложил Путину в прямом эфире "подъехать с мужиками" и разобраться с недовольной оппозицией. Президенту, похоже, пришлось по душе это предложение.

Руслан Исмаилов, фото - Вадим Ахметов,
Служба новостей "URA.Ru"

Док. 653165
Перв. публик.: 10.08.12
Последн. ред.: 13.08.12
Число обращений: 0

  • Холманских Игорь Рюрикович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``