В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Полпред Холманских предложит Путину возродить звание `Герой труда` Назад
Полпред Холманских предложит Путину возродить звание `Герой труда`
В России может быть восстановлено звание "Герой труда". С этой идеей полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских собирается обратиться к президенту России Владимиру Путину, сообщила в среду пресс-служба губернатора Тюменской области. Суть предложения - ввести в России звание "Герой Труда", приравяв его к званию "Герой России". Также предлагается возродить медаль "За трудовое отличие".

Обращение к Путину с подобной просьбой прозвучит во время конференции межрегионального движения "В защиту человека труда!". Она состоится в Тюмени 22-23 августа под председательством полномочного представителя президента России в УФО Игоря Холманских (на момент создания движения в феврале 2012 года он работал начальником танкового цеха "Уралвагонзавода"). В работе конференции примет участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Читайте также:
Ключевые слова


Как отмечается в пресс-релизе, участники конференции намерены обсудить широкий круг вопросов - от идеологической основы движения до участия его представителей в местных и региональных выборах. Но основной вопрос повестки - преобразование межрегионального движения "В защиту человека труда!" в общероссийское.

В СССР звание Герой труда было учреждено в 1927 году и позднее (в 1938 году) было преобразовано в звание Герой социалистического труда. Первое звание Героя Социалистического Труда было присвоено Иосифу Сталину в 1939 году. Академик Сахаров был трижды Героем Социалистического Труда (в 1980 году за антисоветскую деятельность он был лишен этого звания и всех трех медалей "Серп и Молот"). Всего в СССР звания Героя Социалистического Труда были удостоены 20 605 человек,

Звание было упразднено в 1991 году вместе с наградной системой Советского Союза.

Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/98033-polpred-holmanskih-predlozhit-putinu-vozrodit-zvanie-geroi-truda

Док. 653542
Опублик.: 22.08.12
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Холманских Игорь Рюрикович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``