В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Работа тренера по греко-римской борьбе Назад
Работа тренера по греко-римской борьбе
С 1961 года по настоящее время Анатолий Иванович Виниик работает тренером-преподавателем по греко-римской борьбе. Проявил себя как талантливый вдумчивый педагог, подготовил более 40 мастеров спорта, 12 мастеров спорта международного класса, 3-х заслуженных мастеров спорта: чемпион Олимпийских игр 1976 года - Виталий Константинов; бронзовый призер 1996 года Зафар Гулиев; двукратный чемпион Европы Павел Потапов.

Умение сплотить коллектив, нацелить его на достижение высоких результатов, требовательность к себе как старшему тренеру и к подчиненным - эти отличительные черты его характера позволили создать настоящую, получившую широкую известность в стране, ульяновскую школу борьбы, в которой прошли физическую закалку тысячи и тысячи юношей.

Под руководством Анатолия Ивановича сформировался педагогический коллектив тренеров-преподавателей школы, семеро из них имеют звания "Заслуженный тренер России" и успешно продолжают свою деятельность по физической подготовке молодежи и спортсменов высокого класса. В состав сборной команды страны входят четыре спортсмена школы, в т.ч. и воспитанник Анатолия Ивановича, бронзовый призер Олимпийских игр в Атланте 1996 года Зафар Гулиев.

Тов. Виннику А.И. присвоены высшие спортивные звания - "Заслуженный тренер РСФСР" и "Заслуженный тренер СССР". Анатолий Иванович награжден орденом "Знак Почета" - 1976 r. и Орденом "Трудового Красного Знамени" - 1983г.

Обладая высоким педагогическим мастерством, А.И. Винник в то же время является и талантливым организатором спортивного движения. При его непосредственном участии был построен специализированный зал борьбы со всеми условиями для полноценной учебно-тренировочной работы, создана областная федерация греко-римской борьбы, которая ведет большую деятельность по изысканию средств для дальнейшего развития спорта.

http://www.danilow.ru/cghfdrf/ujhjl/pochetnue_gragdane/vinnik_ai/?PHPSESSID=fm55d7jto6h65r7me3nrfv9s27

Док. 653639
Перв. публик.: 28.08.11
Последн. ред.: 28.08.12
Число обращений: 0

  • Винник Анатолий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``