В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Гасратов Валерий Фикретович Назад
Гасратов Валерий Фикретович

Гасратов Валерий ФикретовичОснователь проекта Giftofoni.com, бывший менеджер по рекламе и маркетингу интернет-холдинга eHouse; родился 29 августа 1977 года;

Сервис Giftofoni на турецком языке заработал в социальной сети Facebook. С его помощью можно заказать подарок другу (самостоятельно или вместе с другими друзьями), составить список подарков, которые вы хотели бы получить сами, выбрать и забронировать место для празднования дня рождения и пригласить туда знакомых.
Этот сервис разработала команда Валерия Гасратова, бывшего менеджера российского интернет-холдинга eHouse, объединявшего целый ряд интернет-магазинов.
Осенью 2010 г. Гасратов запустил похожий сервис "Желанные подарки" в соцсети "Одноклассники", и за первые же три месяца на него подписалось 12 млн пользователей. Зимой 2010/11 г. "Желанные подарки" были, по данным сервиса статистики Appdata.ru, самым популярным приложением в российских социальных сетях. Сейчас, по тем же данным, его аудитория насчитывает 13,5 млн уникальных пользователей.


29 авг 1977

Док. 654125
Опублик.: 13.09.12
Число обращений: 0

  • Фото - почтой
  • Создатели холдинга E-house разработали популярное приложение для соцсетей
  • Россияне создали еще один онлайн-сервис в Турции

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``