В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ВЫСТУПЛЕНИЕ Президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева на церемонии передачи военно-технической помощи Пограничным войскам ГКНБ КР от Пограничной службы ФСБ РФ Назад
ВЫСТУПЛЕНИЕ Президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева на церемонии передачи военно-технической помощи Пограничным войскам ГКНБ КР от Пограничной службы ФСБ РФ
Уважаемый Владимир Егорович!

Уважаемый Валентин Степанович!

Товарищи пограничники!

Кыргызстан и Россию связывают крепкие узы дружбы, у нас общее прошлое и я убежден - общее будущее. Мы помним свою историю, нашу общую историю, когда братские народы России и Кыргызстана жили в большой, единой стране.

Мы помним, что наши отцы и деды вместе воевали за нашу общую Родину - Советский Союз. И я сын одного из солдат Красной Армии, фронтовика Шаршена Атамбаева, защищавщего Советский Союз в годы Великой Отечественной войны.

С этим наследием, наследием наших отцов и дедов, и с верой в будущее, мы строим наше сотрудничество, основанное на принципах равенства, взаимопонимания, уважения интересов России и Кыргызстана.Так было и так должно быть всегда! Россия - наш главный стратегический партнер.

Народ Кыргызстана высоко ценит нашу дружбу с великой Россией.

Благодаря поддержке руководства Российской Федерации, между нашими странами сложилась практика взаимного доверия в политической и военной областях, взаимная поддержка в вопросах суверенитета, территориальной целостности и безопасности наших государств.

Только совместными усилиями мы сможем противостоять существующим в мире глобальным угрозам. Только совместно выработанные и совместно реализованные меры будут эффективны в нашей борьбе с терроризмом, экстремизмом, наркотрафиком, нелегальной миграцией и иными угрозами.

Сегодня в очередной раз мы являемся свидетелями тому, как Россия вносит огромный вклад в обьединение наших усилий, в обеспечение стабильности и безопасности не только в Кыргызстане, но и во всем центрально-азиатском регионе.

Предоставленная Федеральной службой безопасности Российской Федерации материально-техническая помощь позволит в значительной степени повысить уровень обеспечения пограничной безопасности, а значит и национальной безопасности Кыргызской Республики,

Уважаемый Владимир Егорович! Хочу еще раз поблагодарить Вас и в Вашем лице руководство Российской Федерации: уважаемого Президента Дмитрия Анатольевича Медведева и уважаемого Премьер-министра Владимира Владимировича Путина за братскую помощь. Хочу пожелать Вам и всем тем, кто стоит на рубежах Родины счастья и успехов в деле обеспечения стабильности и безопасности на благо наших государств.

Благодарю за внимание.
http://www.president.kg/ru/posts/4f1697d3f4d55256c4000001

Док. 654371
Перв. публик.: 18.01.12
Последн. ред.: 21.09.12
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Атамбаев Алмазбек Шаршенович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``