В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент Алмазбек Атамбаев поздравил энергетиков с профессиональным праздником Назад
Президент Алмазбек Атамбаев поздравил энергетиков с профессиональным праздником
В поздравлении говорится:

"Уважаемые энергетики!
Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём энергетика!
Энергетики Кыргызстана призваны выполнить одну из важнейших задач - обеспечение населения и промышленных предприятий страны доступной электроэнергией. Я знаю, что вам часто приходится трудиться в экстремальных условиях, решать многочисленные проблемы, связанные с износом оборудования, предупреждением аварийных ситуаций. Но сегодня наши сограждане ожидают от вас еще большей ответственности, выдержки и полной отдачи сил для бесперебойной подачи элетрической и тепловой энергии в дома кыргызстанцев.
Энергетика по праву является одним из приоритетных секторов экономики. Но сегодня, как никогда ранее, перед нами стоят задачи по модернизации энергетической системы страны. Мы обязаны не только в полной мере использовать имеющийся у Кыргызстана богатейший гидроэнергетический потенциал, но и произвести значительные инвестиции в реабилитацию электрических сетей в наших городах и селах. Необходимо безотлагательно реализовать проект "Датка-Кемин", имеющий общенациональное значение.
Рост производства электроэнергии должен соответствовать стремительно растущему объёму её потребления внутри республики и увеличивающуюся ее экспорту зарубеж. Важно, построить работу энергетической отрасли таким образом, чтобы наши сограждане в будущем не испытывали лишений, связанных с отсутствием электричества и тепла в своих домах.
К сожалению, сегодня, в ваш профессиональный праздник, нам приходиться говорить о многих проблемах и задачах, но я уверен, что в ближайшем будущем, совместными усилиями мы добьёмся перемен, которые обеспечат стабильную и эффективную работу энергетической системы во благо нашего народа.
Желаю вам, дорогие энергетики, здоровья, счастья и сил для выполнения Вашей благородной миссии".

Пресс-служба Президента Кыргызской Республики
http://www.president.kg/ru/posts/4ef30443f4d5522aa9000001

Док. 654372
Перв. публик.: 22.12.11
Последн. ред.: 21.09.12
Число обращений: 0

  • Атамбаев Алмазбек Шаршенович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``