В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первый канал закрыл программу `Прожекторперисхилтон` Назад
Первый канал закрыл программу `Прожекторперисхилтон`
Юмористическая программа "Прожекторперисхилтон" не будет выходить в новом сезоне на Первом канале, сообщили в четверг в дирекции Общественных связей канала.

"Решение закрыть один из самых популярных и любимых зрителями проектов было вынужденным и принято в тот момент, когда стало окончательно понятно: договориться о продолжении участия в "Прожекторе" двух его постоянных соведущих Сергея Светлакова и Гарика Мартиросяна не удастся ни при каких условиях", - говорится в пресс-релизе, пришедшем в редакцию газеты ВЗГЛЯД.

В свою очередь, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, в частности, сказал: "Еще летом мне позвонил генеральный директор "Газпром-медиа холдинга" Николай Сенкевич и сообщил о том, что Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян больше не будут участвовать в "Прожекторперисхилтон", так как подписали новые контракты с ТНТ".

"Я обратился к нему с просьбой в качестве исключения разрешить их участие только в одном проекте Первого канала. При наличии доброй воли эти вопросы на телевидении легко решаются, мой собеседник доброй воли не обнаружил", - добавил директор Первого канала.

"Нам бесконечно жаль закрывать проект, который одинаково нравится как зрителям, так и нам самим, который, более того, продолжает нравиться всем четверым его ведущим - а это редкость для еженедельной программы с такой по нынешним временам долгой историей", - заявил Эрнст.

"Мы приняли решение не менять состав ведущих "Прожектора" - ни полностью, ни частично. Замены в группе The Beatles не предусматриваются. "Прожектор" дорог нам таким, каким мы его делали, а вы смотрели, начиная с мая 2008 года" - сказал Эрнст.

"Мы благодарим Гарика Мартиросяна и Сергея Светлакова за тот драйв и азарт, с которым они работали над "Прожектором", и желаем им больших творческих удач на их основном месте работы", - добавил гендиректор Первого канала.

Отметим, что премьера передачи, напоминающей немецкую 7 Tage, 7 K?pfe (Семь дней, семь голов), в каждый выпуск которой приглашается необычный VIP-гость, состоялась 17 мая 2008 года.

Название "Прожекторперисхилтон" вызывало вопросы у публики, пока его не прокомментировал один из ведущих программы Сергей Светлаков. Дело в том, что это переработанное название выходившей в конце 1980 годов передачи "Прожектор перестройки". По словам Светлакова "Прожектор" скрестили с именем, "олицетворяющим нынешнее безвкусие. А что без пробелов - так это клавиша запала".

Передача отмечена наградами ТЭФИ с 2008 по 2011 год, при этом, на церемонии прошлого года проморолик "Скучаем!" получил бронзового Орфея в категории "Эфирный промоушен проекта".

http://www.vz.ru/news/2012/9/27/600044.html

Док. 654563
Опублик.: 27.09.12
Число обращений: 0

  • Эрнст Константин Львович
  • Сенкевич Николай Юрьевич
  • Цекало Александр Евгеньевич
  • Ургант Иван Андреевич
  • Мартиросян Гарик Юрьевич
  • Светлаков Сергей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``