В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рейтинг Митта Ромни в качестве кандидата в Президенты США растет..... Назад
Рейтинг Митта Ромни в качестве кандидата в Президенты США растет.....
Рейтинг "привлекательности" Митта Ромни, кандидата в Президенты США вырос после съезда Республиканской партии, на котором он официально стал кандидатом. М.Ромни дал формальное согласие на выдвижение в Президенты США на съезде Республиканской партии в Тампе, Флорида 31 августа 2012 года.

Согласно опросу Reuters/Ipsos, результаты которого были опубликованы 31 августа 2012 года, более 30 процентов зарегистрированных избирателей признает М.Ромни своим кандидатом. Тогда как тремя днями ранее, "привлекательным" республиканца считали лишь 26 процентов голосовавших.

Несмотря на улучшение имиджа М.Ромни, его соперник, действующий Президент США, демократ Барак Обама, серьезно опережает республиканца в рейтинге "привлекательности".

Располагающим к себе Б.Обаму считают 48 процентов участников опроса. В целом же за Б.Обаму сегодня проголосовали бы на два процента больше избирателей, чем за М.Ромни. В опросе приняли участие 1632 зарегистрированных избирателя. Голосование проводилось онлайн.

По всей видимости, на имидж М.Ромни благоприятно подействовали выступления его родственников, друзей и сторонников, многие из которых в ходе республиканского съезда попытались представить политика в более неформальном свете. Дело в том, что М.Ромни нередко обвиняют в чопорности и оторванности от жизни простых американцев.

Напомню, что на республиканском съезде в поддержку М.Ромни выступили, в частности, бывший госсекретарь США Кандолизза Райс, сенатор от Аризоны Джон Маккейн, голливудский актер и режиссер Клинт Иствуд. Выступление К.Иствуда оказалось одним из самых запоминающихся и быстро стало хитом на YouTube. В ходе выступления режиссер обратился к действующему Президенту США Бараку Обаме. К.Иствуд выразил разочарование его политикой и поставил в упрек невыполнение обещаний, данных в ходе избирательной кампании, а также решение продолжить войну в Афганистане.

Напомню, что выборы Президента США состоятся 6 ноября 2012 года. Осталось совсем немного времени и страна узнает нового Президента.....

Профессор Александр Гусев в интервью журналу "Международная панорама" www.inpan.ucoz.ru/

viperson.ru

Док. 654709
Перв. публик.: 01.10.12
Последн. ред.: 02.10.12
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич
  • Обама Барак Хусейн (Barack Hussein Obama, Jr.)
  • Ромни Митт Уйллард

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``