В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тенгиз Бегишвили: С победой коалиция `Грузинская мечта`!!! Назад
Тенгиз Бегишвили: С победой коалиция `Грузинская мечта`!!!
По данным экзит-поллов грузинских телеканалов, как про правительственных, так и оппозиционных, победу по партийным спискам и одномандатным округам на парламентских выборах одержала оппозиционная коалиция бизнесмена Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта".

Президент Грузии Михаил Саакашвили признал победу оппозиционной коалиции бизнесмена Бидзины Иванишвили"Грузинская мечта" на выборах в грузинский парламент по партийным спискам. Президент добавил, что по одномандатным округам лидирует правящая партия "Единое национальное движение". Об этом он заявил в своем обращении к населению Грузии после публикации первичных результатов экзит-поллов грузинских телеканалов.

Михаил Саакашвили в своём обращении к населению Грузии сказал ни правду, он желаемое выдал за действительность. По одномандатным округам "Единое национальное движение" почти во всех регионах тоже проиграл.

Лидер коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили, комментируя результаты экзит-поллов, заявил, что власти и оппозиция должны "объединиться и строить единую Грузию". "В истории Грузии грузинский народ впервые смог и сменил власть. Это большое событие в истории Грузии".

Сердечно поздравляю Вас с исторически важной для будущего республики и грузинского народа победой на парламентских выборах. Ваша победа достигнута в честной, демократической политической борьбе и прозрачным ходом голосования, что подтвердили все наблюдатели стран Европы и США. Ваша победа - это оценка большинством избирателей внутренней и внешней политики представленной программы. Более того, Вы показали пример управления страной, когда можно успешно добиваться социальной справедливости в обществе и шаг за шагом повышать благосостояние каждой грузинской семьи.

Сегодня, на фоне последних событий в Грузии, очевидна историческая истина: власть трудно завоевать, но еще труднее её удержать.

Не случайно "Единое национальное движение" и отряды её погромщиков в некоторых регионах (Хашури, Гори и т.д.) пытались перечеркнуть итоги выборов. Я убежден в том, что вы выстоите. Выстоите потому, что жили и живете жизнью своего народа. В этом ваша сила и главное условие победы на выборах, сохранения подлинного народовластия и курса развития своей Родины.

С победой Вас уважаемые друзья. Желаю вам успехов в реализации предвыборной программы, которую поддержали ваши избиратели.

Генеральный директор
Института Исследований Конфликтных Ситуаций
Т.М. Бегишвили
2 октября 2012 г.

Док. 654734
Перв. публик.: 02.10.12
Последн. ред.: 08.10.12
Число обращений: 0

  • Саакашвили Михаил Николозович
  • Бегишвили Тенгиз Михайлович
  • Иванишвили Бидзина Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``