В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Итоги телебатов в США: Митт Ромни сократил отставание от Барака Обамы.... Назад
Итоги телебатов в США: Митт Ромни сократил отставание от Барака Обамы....
Кандидат в президенты от Республиканской партии Митт Ромни сократил отставание от действующего Президента США, демократа Барака Обамы до двух процентных пунктов. Таковы, результаты опроса Reuters/Ipsos, обнародованного 5 октября 2012 года. За Барака Обаму, согласно данным этого опроса, готовы проголосовать 46 процентов респондентов, принявших участие в опросе, за Митта Ромни - 44 процента.
Приблизиться к Б.Обаме М.Ромни помогло успешное выступление на теледебатах, прошедших 3 октября. Опрос, проведенный накануне дебатов, давал Б.Обаме шестипроцентное преимущество перед М.Ромни. Более 90 процентов респондентов заявили, что они, так или иначе, слышали о дебатах, из них более половины считают, что М.Ромни выступил лучше, чем Б.Обама.

Напомню, что у действующего Президента США есть еще, как минимум, две возможности проявить себя на дебатах. Следующие встречи М.Ромни и Б.Обамы состоятся в телеэфире 16 и 22 октября 2012 года, а выборы 45 Президента США пройдут 6 ноября этого года.

Два процента, которые разделяют кандидатов в президенты, кончено, очень мало и, по сути, сегодня можно сказать, что кандидаты идет вровень друг с другом. Каковы шансы у кандидатов? Вообще следует отметить, что шансов больше у действующего Президента США Б.Обамы, во-первых, у него есть административный ресурс и он, конечно, будет сейчас использован в полной мере, во-вторых, Б.Обаму поддерживает "цветная Америка", что также будет иметь серьезное значение на выборах.
Что касается М.Ромни. то он, безусловно, отличный оратор и, соглашаясь на теледебаты, Б.Обама обрек себя на незавидное положение. Действующей власти вообще публично нужно избегать публичных слушаний и дебатов в прямом эфире. И то, что действующий Президент США согласился на теледебаты, это ошибка предвыборного штаба Б.Обамы. Еще два подобных выступления и пиши, пропало...

Профессор Александр Гусев в интервью журналу "Глобальная политика" www.globalpolicy.ucoz.ru/

viperson.ru

Док. 654924
Перв. публик.: 05.10.12
Последн. ред.: 08.10.12
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич
  • Обама Барак Хусейн (Barack Hussein Obama, Jr.)
  • Ромни Митт Уйллард

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``