В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Барак Обама и Митт Ромни проведут последний раунд дебатов Назад
Барак Обама и Митт Ромни проведут последний раунд дебатов
Сегодня в Бока-Ратоне (штат Флорида) пройдет заключительный раунд дебатов между кандидатами в президенты США Бараком Обамой и Миттом Ромни. Третья словесная схватка будет посвящена вопросам внешней политики, передает РИА Новости.

По итогам двух первых раундов у кандидатов "ничья": первые дебаты, посвященные вопросам внутренней политики, выиграл Ромни, вторые, прошедшие в жанре ответов на вопросы избирателей и посвященные вопросам и внутренней, и внешней политики - Обама. Как сообщала РГ, в отличие от первых дебатов, которые нынешний хозяин Белого дома проиграл своему сопернику, а впоследствии объяснил неудачу тем, что "вел себя слишком вежливо", вторую "дуэль" Барак Обама провел в более агрессивном стиле, активно критикуя избирательную платформу конкурента и вставляя едкие ремарки в адрес Ромни.

По данным ИТАР-ТАСС, в центре внимания нынешней встречи, как ожидается, будет иранская ядерная программа. В минувшую субботу в американских СМИ появилась информация о том, что Вашингтон и Тегеран якобы договорились провести двухсторонние переговоры по данному вопросу. Однако Белый дом впоследствии опроверг эти сообщения. Позднее с аналогичным заявлением выступил и МИД ИРИ.

В целом тематика нынешних дебатов на руку Обаме. У действующего главы государства гораздо больший опыт решения внешнеполитических вопросов, чем у конкурента.

Выборы американского президента пройдут 6 ноября.
http://www.rg.ru/2012/10/22/debati-anons.html

Док. 655382
Опублик.: 22.10.12
Число обращений: 0

  • Обама Барак Хусейн (Barack Hussein Obama, Jr.)
  • Ромни Митт Уйллард

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``