В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Государственная комиссия сегодня обнародовала окончательный состав международного экипажа экспедиции на МКС. Назад
Государственная комиссия сегодня обнародовала окончательный состав международного экипажа экспедиции на МКС.
"На корабле "Союз ТМА-06М" во вторник к МКС отправятся россияне Олег Новицкий, Евгений Тарелкин и американец Кевин Форд", - цитирует ИТАР-ТАСС одного из членов комиссии. Новый экипаж пробудет в космической командировке более четырех месяцев, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ходе заседания госкомиссии руководитель Центра подготовки космонавтов Сергей Крикалев отметил, что все члены экипажа прошли полную программу подготовки и медкомиссию.

Генеральный конструктор ракетно-космической корпорации "Энергия" Виталий Лопота доложил, что на ракете-носителе с пилотируемым кораблем завершены последние контрольные испытания, и ничто не препятствует старту.

Основной экипаж МКС-33/34 возглавил Олег Новицкий. По его мнению, "экипаж выполнил предстартовую подготовку на Байконуре в полном объеме и к полету готов".

Астронавт НАСА Кевин Форд также отметил, что к старту все готово."Мы полностью готовы выполнить нашу работу", - сказал он по-русски.

По словам руководителя Роскосмоса Владимира Поповкина, экипаж "в марте 2013 года ждет очень интересная программа". Старт корабля "Союз ТМА-06М" запланирован на 14:51 23 октября.

Ранее сообщалось, что специально для стыковки с "Союзом" орбиту МКС скорректировали в Российском центре управления полетами.

http://www.rg.ru/2012/10/22/ekipaj-anons.html

Док. 655392
Опублик.: 22.10.12
Число обращений: 0

  • Лопота Виталий Александрович
  • Крикалев Сергей Константинович
  • Поповкин Владимир Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``