В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Баталов отмечает 80-летний юбилей Назад
Алексей Баталов отмечает 80-летний юбилей
Алексей Баталов получает поздравления с юбилеем

Народного артиста Алексея Баталова с 80-летним юбилеем поздравил президент России Дмитрий Медведев. В поздравительной телеграмме он отметил яркую актерскую индивидуальность, многогранный талант и широчайший диапазон творческих возможностей актера, назвав его признанным корифеем драматического искусства.

"Этот юбилей - большое событие для поклонников Вашего творчества. Для всех, кто знает, любит и высоко ценит Вас как настоящего мастера и замечательного человека", - пишет президент. Медведев подчеркнул также его деятельность, как наставника творческой молодежи. " Вы состоялись не только как выдающийся артист и режиссер, но и как прекрасный педагог", - подчеркнул он.

Баталов - обладатель многочисленных наград, напоминает РИА Новости. Он трижды удостаивался Госпремии: РСФСР имени братьев Васильевых в 1968 году за участие в фильме "Девять дней одного года", СССР в 1981-м за роль в ленте "Москва слезам не верит" и Госпремии России в 2006-м. Кроме того, он является лауреатом премии президента России в области литературы и искусства

Постоянный адрес статьи: http://www.aif.ru/culture/news/28320

Док. 655421
Перв. публик.: 20.11.08
Последн. ред.: 22.10.12
Число обращений: 0

  • Баталов Алексей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``