В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мудрёны твои дела, Господи! Назад
Мудрёны твои дела, Господи!
Уж как только не печалились:
"Наша газета", информационный портал "Высота - 102", "GG-34". Не единожды в своих материалах поминали главу администрации района, Волгоградской области. Но, Владимир Павлович, словно Феникс, возникал вновь и вновь. И умудрялся при этом обращаться в суды по поводу ущемления его морального и профессионального авторитета в публикациях. Журналюги репу чешу и не пойму, в чём дело? Ежели, снять губернатора, только пальчиком поведи, с выборными от народа - напряжёнка. Слава Богу, чиновник подоспел с разъяснениями. Как только запахло жареным в рос вооружении, так он сразу признался и откровенно заявил:

- Не беспокойтесь, товарищи, я знал о воровстве. Но предпочитал помалкивать, чтобы не спугнуть воришек.

Честно признался Сергей Борисович, как настоящий офицер. Потому - то верховный простил его и даже не поинтересовался, сколько он лет терпел баловство министерских чиновников? Чтобы значит определить какой орден вешать. Первой или второй степени.
И журналюги сразу репы оставили в покое. После такого заявления поняли, что к чему.
Оказывается, областные чиновники так же, как и товарищ кремлёвский, не щадя живота своего, наблюдают за художествами не только героев всевозможных скандалов, но и к остальным имеют пристальное внимание. Наверное, в папочку складывают. А за молчание денежку требуют. ( компромат в большой цене и на любом уровне.) Ну, докажите, что не прав!
Догадки, догадки!
Ну, наконец - то! После многих митингов, лозунгов, статей, общественный совет при губернаторе области в лице Владимира Петрова озвучил и поддержал организаторов митингов за отставку главы района. Авторов газетных материалов, которые красочно описывали "подвиги" Владимира Павловича.
Не забыли про "оперативность", о которой вспомнил академик. А ведь ещё в апреле "Наша газета" говорила об отставке Клочкова. Перечисляла о нарушениях. Дело закончилось судом, где в иске к редакции Клочкову было отказано. Как от 12 июля 2012 года по решению суда. Так и от 6 ноября 2012 года, по апелляционному решению.
Получается, если бы уже в апреле на Владимира Клочкова область посмотрела более "оперативным" взглядом, в селе Лозном не случилось того, что случилось. Десятки жителей нырнули в газификацию села, и вытряхнули из карманов последние сбережения. В результате к первому снегу остались у разбитого корыта. Ни печей, ни топлива, лишь клочок алой ленточки, которая валяется в ящике конторского стола. После того, как при всём честном народе губернатор и глава района, освободили газовый вентиль от ярко - красного бантика. Щёлкнули ножницами, вот клочок и появился, чтобы потом бесполезным лоскутом пылиться в укромном месте.

Ну и где оперативность, господин член общественного совета академик Петров?
А может, всё гораздо проще. На выборах в Лозновском поселковый совет правящая партия пролетела как банный лист над тазиком. Вот и засуетились чиновники всех рангов, оберегая правящую партию от хулы народной. Потому - то общественный совет и озвучил факт, давно витающий в районе. Не согласны? Оглянемся назад, лет эдак на несколько.

В селе Оленье, Екатериновка, того же района, газ вели и то же не по сливочному маслу. И ныне, как и тогда, были проблемы с подключением. Чехарда с оплатой. Кто и сколько должен заплатить. Кому в первую, кому потом. Одним словом селяне много потратили здоровья, чтобы отблагодарить власть за газификацию села. Но о ту пору об авторитете правящей не заикались. Поэтому, оленьевский скандал закончился тихо и без пыли, не подключая в него чиновников области. Сейчас другое дело, потом и напрягся общественный совет при губернаторе.
Нет сомнения, в скором времени, десятки судов будут сотрясать стены районной Фемиды. Ежели, наконец, газ дотащится до котла, который томится в гордом одиночестве.

Понятно и то, почему вдруг всполошились, табунами поскакали в се6льскую глубинку, чиновники всех рангов. Верите, что о народе печаль проснулась? Тогда вам в клинику.

Но самое поучительное в этой истории, окружение главы администрации района. Тех, кто с удовольствием вылизывает кончики его пальчиков. Громким смехом выражает восторг его речам. И прочими ужимкам, которыми в совершенстве овладели за последнее время.
Так вот, эта самая гвардия, ни единым словом, ни единым писком, шепотом, не высказалась в поддержку своего работодателя. Ни в Инете, ни в газетах района, или области.
И Владимир Клочков собирается с этими товарищами идти на третий срок? Право, такому нахальству стоит поучиться.
А чем закончится дальнейшее наблюдение за районным шалунишкой со стороны области? Спросит читатель. Отвечаем слогом классика, "..умом не понять....аршином не измерить". Никто ничего не решает. А коли так, то не надо строить иллюзии, что "лекторатом" выбираем главу, хозяина, царя области. Нет. Всего лишь, свадебного генерала, которого кажут ежедневно и по - всякому удобному. Областью рулят другие, темные и скромные лошадки. Они и будут решать судьбу нашего героя.

"Совет", если и общественный, то это не значит, что его мнение кого то интересует, кроме самого совета, да юнцов со студенческой скамьи. Ну, можно старший возраст подключить, потому как они большую часть жизни прожили с той властью, которая отвечала за свои ошибки, и поражения. Карала и миловала своих сотрудников. А нынче, всё непонятно, а потому мудрёно, прости Господи!
Viperson.ru

Док. 656311
Перв. публик.: 27.11.12
Последн. ред.: 05.12.12
Число обращений: 0

  • Круглов Олег Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``