В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Илью Олейникова похоронили на Казанском кладбище Назад
Илью Олейникова похоронили на Казанском кладбище
Санкт-Петербург, 14 ноября. Сотни людей и море цветов. В Санкт-Петербурге простились с народным артистом Ильей Олейниковым. Гражданская панихида прошла в театре эстрады имени Аркадия Райкина. Там собрались не только друзья телеведущего, но и простые граждане - поклонники его таланта. В последний путь мастера проводил и корреспондент МТРК "Мир" Александр Туполев.

Столько людей театр Эстрады имени Райкина не видел давно. Несколько сотен человек с цветами шли непрерывным потоком, чтобы проститься с любимым артистом. Гражданская панихида по Народному артисту России началась с минуты молчания под всем знакомую песню.

Близкий друг артиста Юрий Стоянов не отходил от гроба ни на минуту. И все время молчал - никаких комментариев прессе, никаких слов - только слезы. Говорили сегодня другие.

"Все эти слова о том, что незаменимых людей нет - это всё неправда. Таких, как Илья, их нет. Да, в нашем городе много хороших артистов, а он один", - отметила Заслуженная артистка России Анастасия Мельникова.

В последний путь артиста по традиции проводили аплодисментами. К середине дня очередь перед театром стала ещё больше. Полицейским даже пришлось оттеснять поклонников артиста, что бы смог проехать траурный кортеж. Илью Олейникова похоронили на Казанском кладбище в городе Пушкин.


Читать на сайте Mir24.TV

Док. 656464
Перв. публик.: 14.11.12
Последн. ред.: 30.11.12
Число обращений: 0

  • Стоянов Юрий Николаевич
  • Олейников (Клявер) Илья Львович
  • Мельникова Анастасия Рюриковна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``