В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ярославский писатель Александр Коноплин стал лауреатом премии Назад
Ярославский писатель Александр Коноплин стал лауреатом премии
Сегодня в управлении культуры Ярославля состоится торжественная церемония вручения городской премии в области культуры и искусства. Среди лауреатов - известный писатель Александр Коноплин.

Прозаик, которому в августе исполнилось 85 лет, еще полон творческих сил - у него готовится к изданию новая книга - "Млечный путь". Читателю Александр Коноплин известен по книгам: "Апостолы свободы", "Время дождей", "Шесть зим и одно лето", "Бессмертные", "Сердце солдата", "Ну, русичи!". Прошагав сквозь огонь Великой Отечественной до Эльбы, а затем пройдя по ложному доносу и ГУЛАГ, писатель остался верен фронтовой и лагерной теме всю свою долгую творческую жизнь.

- Писатели такого масштаба, как Александр Викторович, пользуются пристальным вниманием не только обычных читателей, но и литературоведов, критиков, историков, библиотекарей, - говорит член Союза писателей России Евгений Гусев. - По его произведениям школьники пишут сочинения, защищаются ученые степени, ставятся спектакли и создаются кинофильмы.
Автор Ольга Бегунова от 21 декабря 2011
http://yarreg.ru/2011/12/26957/

Док. 657141
Перв. публик.: 21.12.11
Последн. ред.: 20.12.12
Число обращений: 0

  • Коноплин Александр Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``