В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Преследования сторонников интеграции постсоветского пространства` Назад
`Преследования сторонников интеграции постсоветского пространства`
ИНФОРМАЦИЯ
Круглый стол

29 декабря 2012 г., 14-00, г. Москва, Дом "Библио-Глобус", Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1., 3 зал

Одним из главных упреков в адрес СССР было преследование инакомыслия, давление на диссидентов. Однако, сразу после эйфории распада СССР и создания независимых государств мы столкнулись с преследованиями правозащитников и политическими репрессиями несогласных с установившимися в бывших советских республиках этнократическими режимами.

Зачастую действия спецслужб новых государств по жестокости и беспощадности напоминают самые трэшевые романы о НКВД и ГПУ. С той лишь разницей, что в отличии от фантазий авторов псевдоисторических романов, сегодня спецслужбы ряда государств постсоветского пространства ломают судьбы наших реальных современников и их близких. Уголовные преследования по надуманным причинам, незаконные методы оказания давления на лиц, которые националистические элиты назначают врагами, такие как шантаж, запугивания близких, негласный запрет на трудоустройство, сопровождаются пропагандистскими компаниями в стиле сенатора Маккарти, в которых преследования инакомыслящих объявляются защитой от "агентов Кремля". Курс президента РФ Владимира Путина на создание Евразийского союза, стал причиной расширения репрессий и на сторонников реинтеграции постсоветского пространств.

Сегодня в России проживает значительное число де факто политических эмигрантов из бывших союзных республик, как иностранных граждан, так и граждан России вынужденных покинуть страну проживания. Но, зачастую и пребывание в Российской Федерации не гарантирует им безопасности и убежища. Более того, используя систему международных договоров в правоохранительной сфере спецслужбы иностранных государств активно пытаются продолжать преследования инакомыслящих и на территории России.

Эти реалии постсоветского пространства обсудят эксперты и непосредственные жертвы репрессий на круглом столе "Преследования сторонников интеграции постсоветского пространства"

Координаты для аккредитации: ks.er@mail.ru, 8-916-119-83-94

по этой ссылке вы можете узнать информацию о дизайне квартиры дизайн квартиры

Док. 657415
Перв. публик.: 28.12.12
Последн. ред.: 04.01.13
Число обращений: 0

  • Московский Юрий Викторович
  • Рекламные статьи

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``