В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Радио Libеrty Nеws: `Патриоты` за Саакашвили Назад
Радио Libеrty Nеws: `Патриоты` за Саакашвили
Хотят ли грузины досрочной отставки президента Михаила Саакашвили? 800 тысяч человек, поставивших свои подписи под петицией об отставке, по-видимому, хотят. А остальные? Накануне в сети Facebook начался сбор подписей под петицией в поддержку действующего президента. За первые сутки под текстом петиции появилось более тысячи комментариев, "лайк" поставили более 1300 человек. Сбор подписей инициирован движением "Патриоты" и будет проводиться до 20 января.

Согласно текста петиции, требование отставки президента является антиконституционным (согласно основному закону страны срок полномочий президента закачивается в октябре 2013 года) и направлено на подрыв суверенитета Грузии. Кроме того, авторы петиции напоминают, что Михаил Саакашвили избран большинством граждан и требование его отставки является неуважением к ним.

Вероятно, желающие отправить президента в отставку рассчитывают на короткую память и незнание или даже неуважение к Конституции грузинских граждан. А может быть, они сами забыли, что Саакашвили был переизбран на досрочных выборах, в результате чего его первый срок закончился раньше времени? Кто там пытался устроить переворот и в итоге набрал 25% голосов избирателей на выборах? Те же лица - люди из команды Шеварднадзе, Леван Гачечиладзе и иже с ними.

Всю эту шумиху организуют выпадающие из подмышек Иванишвили пророссийские идеологи, одним из самых ярких представителей которых является Тенгиз Бегишвили. В своем открытом письме к президенту он призывает Саакашвили добровольно уйти в отставку, угрожая ему, что после 21 января 2013 года народ Грузии будет считать его нелегитимным президентом. В тексте письма он обвиняет президента во всевозможных грехах: развязывание войны в 2008 году, утеря 20% грузинских территорий, разгон демонстраций, контроль СМИ...

Откуда взялся этот поборник демократии и прав человека? В последние годы существования Советского Союза он работал в министерстве финансов Грузии, а в 1991 году уехал в Москву. Делал деньги, рулил тамошними грузинами и занимался лоббистским бизнесом в Госдуме России. Потом вдруг возглавил Институт Исследований Конфликтных Ситуаций в Москве. Это такая маленькая конторка, которая занимается производством антигрузинских пасквилей.

Об адекватности этого идеолога российского империализма можно судить уже по одному его заявлению, согласно которого признать независимость Южной Осетии и Абхазии Россию вынудил... Михаил Саакашвили. Причем, с его точки зрения, это было единственным правильным решением для России.

Для того, чтобы восстановить территориальную целостность Грузии, Бегишвили уже достаточно давно с завидным постоянством предлагает отправить в отставку Саакашвили, восстановить дипотношения с РФ, согласовать с ней вопрос вступления в НАТО, и т. д. Ему недостает только сказать, что Грузия обретет свое полное счастье в составе Евразийского союза под руководством Владимира Путина. Но если ему Бог даст здоровья и долголетия, то мы еще и не такое услышим.

Вот такие деятели раскручивают в Грузии маховик государственного переворота. Сотни тысяч грузинских граждан очарованы риторикой подкремлевских мечтателей. Мы становимся свидетелями столкновения демократии и закона. Эти два института оказались по разные стороны баррикад. Народовластие становится опасным явлением в условиях зачистки информационного поля, когда тявканье московских мосек становится единственным фактором, определяющим сознание народных масс.

Док. 657522
Перв. публик.: 08.01.13
Последн. ред.: 09.01.13
Число обращений: 0

  • Саакашвили Михаил Николозович
  • Бегишвили Тенгиз Михайлович
  • Иванишвили Бидзина Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``