В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Во Владимирском ракетном объединении работает комплексная группа Командования РВСН Назад
Во Владимирском ракетном объединении работает комплексная группа Командования РВСН
В период с 22 по 25 января в управлении Владимирского ракетного объединения работает комплексная группа Командования Ракетных войск стратегического назначения под руководством командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева.

Она проверит работу должностных лиц ракетного объединения по руководству повседневной деятельностью соединений и воинских частей, обеспечению выполнения в них требований руководящих документов, а также мероприятий перспективного и текущего планирования.

Стратегические ракетчики Владимирского ракетного объединения под командованием гвардии генерал-майора Сергея Сивера несут боевое дежурство на 5-ти из 6-ти типов ракетных комплексов, стоящих на вооружении РВСН, при этом объединение является первым в Ракетных войсках, освоившим ракетные комплексы 5-го поколения "Тополь-М" и "Ярс".

Всего в зимнем периоде обучения 2013 года в РВСН спланировано более 100 мероприятий боевой подготовки, в числе которых - проведение тактических учений и занятий с ракетными полками и ракетными дивизионами, а также ряд командно-штабных учений с ракетными объединениями и соединениями под руководством командующего РВСН и командующих ракетными армиями.

В 2013 учебном году основные усилия в боевой подготовке РВСН будут направлены на практическую отработку совместных задач ракетных полков, воинских частей, подразделений обеспечения и охраны при их длительном нахождении на полевых позициях. С каждым ракетным полком спланирована отработка мероприятий плана боевых действий, учебных задач и вводных в ходе несения боевого дежурства в высших степенях боевой готовности.

2013 год в РВСН должен стать годом поддержания требуемого уровня боевой готовности войск по всем ее элементам. Именно такую задачу командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев поставил руководящему составу РВСН при определении направлений деятельности органов военного управления и войск.

Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11591601@egNews

Док. 658215
Опублик.: 23.01.13
Число обращений: 0

  • Каракаев Сергей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``