В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Круг: Дело табак Назад
Олег Круг: Дело табак
Когда с пеной у рта СМИ оповестили Думское единодушное "одобрямс" по поводу табачного закона, пришлось почесать репу и выудить оттуда давнее высказывание учёного мужа. Завалялась эта мыслишка в недрах извилины, а тут вдруг приспичило. Так вот, говорила умная головушка о семейных парах и взаимоотношениях. Мол, очень скептически слушает речи о том, что муж и жена, прожившие вместе свыше 30 -40 и более лет, ни разу не сказали друг другу грубого слова. И далее ни много, ни мало, называет этих товарисчей "дибилами". Ну не бывает так, продолжает голова, что человек принимает решение, которое было бы по вкусу другому. Обязательно будут разногласия, а значит споры, а в молодом возрасте они могут породить и скандал. Не важно, что потом пыль усядется, смирятся супруги с решением одного из четы, но скандал и говорит о том, что есть мнение, которое нормальный человек будет отстаивать. А если такого нет, то оба лица или больные люди, или дибилы. Ни много ни мало. Это как ребёнок, в отличном здравии должен быть чертёнком, непоседой. А если слишком медлительный и "увалень", значит что- то не так в организме. К чему я это?

Помолясь, Дума приняла антитабачный закон. И как повествует пресса, единодушно, при одном противнике. Потому и складывается впечатление, что в Думе собрались не здоровые люди. Конечно, они не раз подтверждали сие утверждение, но чтобы вот так, сразу, единодушно, невзирая на политические амбиции, это что - то новое.
Неужели, табачная проблема такова, что деяния того же Сердюкова превращаются в пыль для сознания общества? Суд приговорил заслуженного пенсионера со товарищами к реальному сроку только за то, что играл на кухне в оловянных солдатиков. И нипочём! А кто мне доказал, что я не прав? Почему об этом не беспокоится Дума. Почему не решается вопрос о гастербайтерах, которые заполнили всё и вся, тем самым посадив профессионально - техническое образование в лужу. Официальные СМИ так и поют о росте, а где он, этот рост. Пускать салюты и миллионные расходы на праздник юбилея битвы, а потом наблюдать за умершим производством? Закрывать сельские больницы и школы, тем самым уничтожая поселения. Это не волнует Думцев?

Первое, что приходит на ум, антитабачным законом уничтожат фабрики как таковые. Сейчас не секрет, марки нашей продукции почти исчезли с прилавков. Не буду перечислять, но их практически нет на рынке. Последний исчез "Дукат". Запад порадовался, но не долго. Русские умельцы и бизнес, приспособились к новым условиям, и пошел поток нашего табака под именами " LD", "Marlboros" и др. Опять фабрика на плаву, что не входит в планы по дальнейшему развалу экономики. Вводят нынешний закон. Единогласно, под шикарной крышей о заботе здоровья нации. Братцы, с дуба рухнули, поверив этому бреду о заботе со стороны Думы? Да тогда смело можно топать в клинику. И что, все сразу, оптом и в розницу бросим курит? А позже можно поднять вопрос о "белой смерти", как называют сахар некоторые медики с большими званиями.
Мясных продуктах, хлебе насущном. Да в любом продукте надо покопаться.
Ладно, фабрики сдохнут и тогда, когда появятся недовольные стычки с полицией, драки и маленькая смута, вдруг опять по телеящику, по просьбе трудящихся, выступит умная голова о том, что кое - где, есть несознательные товарищи, которые перевернули закон так, что трудящимся стало немного не того. Палку перегнули. А в целом, не так уж и страшен табачный дым для людей курящих. Именно никотин помогает снять стресс, успокоиться. Потому как организм привыкши. И тут же другой дядька - химик развернёт дискуссию о новых достижениях западной индустрии, которые приступили к выпуску табачной продукции, дым которой очень пользителен для человечества. А уж ежели ребятишки будут его заглатывать с манной кашей, то врачи не нужны. И пойдёт потоком в нашу страну табачная продукция, и прилавки наполнятся коробками сигарет и папирос. А на развалинах табачных фабрик будут летать сороки, выискивая укромное местечко. В подвалах облюбуют лежанки незаконные гастербайтеры и в отдельных случаях маленькие притончики для любителей шприца и целлофановых пакетиков.
Ну, было уже единогласное решение к 80 году про коммунизм. Позже, приглашали нас становиться законодателями автомобильной моды. Ещё чуток во времени, и главный Рыжик призвал всех стать собственниками, снарядив каждого ваучером. Уже в этом году, к 20 году собираемся соорудить 25 миллионов рабочих мест (вдумайтесь в эту цифру, не смешно?). Та-же судьба ожидает и нынешний закон. Черномырдина слова опять достанем из сундука, и очередной прозревший депутат будет цитировать сие определение нашего менталитета, выказывая рвение за своих избирателей. О которых печётся денно и всю сознательную.

Пока, как мне кажется, будут вводить санкции нынешнего безобразия, связанного с табачной темой. В фильмах о войне, где товарищ Сталин с трубкой в руках обсуждает очередной план обороны, уберут из рук трубку и вставят карандаш, который он и будет грызть, склоняясь над картой. Ежели, приспичит показать госпожу Раневскую, то тут желательно заменить розой или лучше, ромашку. Филатову Леониду подойдёт гусиное перо, которое он в задумчивости теребит в руках. Ну и тем же вальсом. Дурдом продолжается?

Док. 659000
Перв. публик.: 14.02.13
Последн. ред.: 20.02.13
Число обращений: 0

  • Круглов Олег Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``