В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олимпийская чемпионка Журова возвращается в Госдуму Назад
Олимпийская чемпионка Журова возвращается в Госдуму
Освободившиеся в рядах единороссов депутатские мандаты нашли новых хозяев. Вместо Рамазана Абдулатипова, ставшего главой Дагестана, в Думу придет Светлана Журова, а Василия Толстопятова сменит Александр Меткин.
В "Единой России" подобрали людей на освободившиеся места в Госдуме. Мандат Рамазана Абдулатипова, ушедшего руководить Дагестаном, переходит к сенатору и олимпийской чемпионке по конькобежному спорту Светлане Журовой, сообщает официальный сайт партии власти.

По словам секретаря президиума Генсовета партии Сергея Неверова, в последнее время Журова активно занимается проблемой сиротства, которая приобрела особое звучание в обществе. В качестве сенатора обладательница "золота" Олимпиады в Турине трудится в составе рабочей группы по развитию института усыновления. Опыт работы в Думе у Журовой уже есть - она была депутатом с 2007 по 2012 годы.

Одновременно замену нашли и единороссу Василию Толстопятову, который ушел из-за обвинений в бизнес-активности накануне громкой отставки Владимира Пехтина. Кресло Толстопятова займет муниципальный депутат из Краснодарского края Александр Меткин.

Еще два места в рядах "Единой России" остаются вакантными. Оба кресла были освобождены 20 февраля, когда сдали мандаты глава комиссии по этике Владимир Пехтин, уличенный в сокрытии недвижимости в Майами, и депутат-миллиардер Александр Ломакин.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/499296/#ixzz2MYv9vQhs

Док. 659322
Опублик.: 04.03.13
Число обращений: 0

  • Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович
  • Неверов Сергей Иванович
  • Пехтин Владимир Алексеевич
  • Журова Светлана Сергеевна
  • Толстопятов Василий Васильевич
  • Ломакин Анатолий Геннадиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``