В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Медиа Свободного пространства Назад
Медиа Свободного пространства
Медиа-проект "Группы Агроком" готов стать информационной площадкой гражданского общества.

На далеко не бескрайних, а главное далеко не свободных на сегодняшний день информационных просторах донского сообщества появился новый значимый игрок - медийный проект "МедиаС". Медиа-центр позиционируется как самостоятельный бизнес-проект и свободная площадка формирования гражданского общества.

В "МедиаС" вошли общественно-политическая газета "МК на Дону" и одноименный интернет-сайт, интернет-телевидение "МК-ТВ",в разработке- информационно-аналитический портал "МедиаС"- новое независимое СМК ,а также оборудованные по последнему слову техники телевизионная студия и конференц-зал .

- "МедиаС" - это прежде всего бизнес на рынке информационных услуг. Это новые технологии и творческий потенциал. Уникальность этого проекта в том ,что он появился в нужное время и в правильном месте. Этот медиа-проект создан на достойном ресурсе и имеет отличные перспективы . Мы делаем большую ставку на пресс-центр , мобильное пространство конференц-зала, соединенное со студией. Здесь предусмотрены самые разные форматы общения : от семинаров и брифингов до круглых столов и политических дебатов. Надеемся, что здесь будут как обсуждаться ,так, возможно, сталкиваться различные точки зрения, и формироваться общественное мнение, - говорит директор медиа-центра Людмила Бородина.

С точки зрения технического оснащения, медиа-центр отвечает всем современным параметрам. Студия "МедиаС" располагает телевизионным оборудованием Full HD качества, в состав оборудования входит ПТС ( передвижная телевизионная станция) фирмы TriCaster, позволяющая обеспечивать многокамерную запись , монтаж , осуществлять прямые эфиры, как в реальных, так и в виртуальных декорациях. Устройство позволяет подключать до четырех видеокамер и обладает возможностью выводить несколько сетевых источников видео. Также телестудия имеет возможность стриминга сигнала в сеть интернет в режиме реального времени. Оборудование телестудии, соединенной с конференц-залом позволяет произвести запись и монтаж, скажем ,пресс-конференции, и по ее окончании передать смонтированный материал заказчику в любом формате.

Общественные амбиции нового медийного проекта достаточно велики . В стадии формирования собственное интернет-телевидение. "МедиаС" интересует жизнь во всех ее проявлениях - политика, культура, социум. В перспективных планах- выпуск самостоятельных новостных сюжетов.

"Что касается самого офиса "МедиаС", то его расположение имеет преимущество: ни огромные бизнес-центры, ни конгресс-отели не могут предложить такую демократичную и стильную обстановку. Концепция офиса-дизайнерская, и в наших планах использовать ее в качестве творческой и экспериментальной площадки, - рассказывает Людмила Бородина, - мы с удовольствием предоставим наши возможности для проведения арт-выставок, киноклубов, различных конкурсов и церемоний награждений."

По словам председателя совета директоров холдинга "Группа Агроком" Ивана Саввиди, при непосредственном участии которого 4 марта медиа-проект был открыт,- ответственная власть и ответственный бизнес должны жить в гармонии с гражданским обществом. Люди должны быть уверены в том, что интересы сбалансированы, все прогнозируемо, есть перспективы. Тогда у нас появляется желание вкладываться в проекты на 10-15 лет вперед , не думая о сиюминутной выгоде. Мы, представители крупного бизнеса, крайне заинтересованы в формировании гражданского общества с правильным акцентом. Нам есть что терять, и потому нам так важна стабильность, уверенность в завтрашнем дне и гражданская ответственность. Поэтому мы не скрываем своих стратегических задач - формирование гражданской среды в обществе - социально ответственной, качественной. И ресурс "МедиаС" , бесспорно, будет этому способствовать.

материал: Ирина Ароян    

http://rostov.mk.ru/news/2013/03/11/823822-media-svobodnogo-prostranstva.html

Док. 659454
Опублик.: 12.03.13
Число обращений: 0

  • Саввиди Иван Игнатьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``