В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Ленобласть реформирует местное самоуправление, предлагая крупным поселениям `проглатывать` мелкие Назад
Ленобласть реформирует местное самоуправление, предлагая крупным поселениям `проглатывать` мелкие
Итогом заседания рабочей группы по анализу предложений территориального реформирования органов местного самоуправления в Ленобласти обсуждение перспектив, связанных с преобразованием Тихвинского муниципального района в городской округ. Об этом сегодня, 29 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

Этот вопрос обстоятельно рассматривается местными и региональными властями. В городе Тихвине проживает 85% жителей всего района, экономика города активно развивается за счет крупного промышленного предприятия - Тихвинского вагоностроительного завода.

"У Тихвина большой потенциал для развития, но вместе с тем сельские поселения района малообеспеченные. Чтобы выровнять ситуацию, мы хотим провести преобразование нашего района в Тихвинский городской округ", - считает глава района Александр Лазаревич.

"Вариант преобразования района в городской округ возможен на территории области, однако перед принятием решения мы получим заключение экспертов - Санкт-Петербургского государственного университета и академии государственной службы при Президенте РФ. После этого экспертное мнение о целесообразности преобразования будет представлено на рассмотрение жителям Тихвинского района", - поясняет первый вице-губернатор региона Константин Патраев.

В Ленобласти продолжается реформа МСУ. Например, в Выборгском районе прошли общественные слушания, жители приняли решение об объединении Глебычевского и Приморского городских поселений.

По итогам совещания было решено продолжить работу, обратив внимание на малонаселенные поселения, которые по социально-экономическим признакам целесообразно объединять с более крупными административными единицами.

ИА REGNUM

Док. 659909
Опублик.: 29.03.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``