В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Во Владивостоке ТСЖ `Катерная` обобрало жильцов почти на миллион рублей Назад
Во Владивостоке ТСЖ `Катерная` обобрало жильцов почти на миллион рублей
В краевом центре по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере ЖКХ.

Прокуратура Первомайского района города Владивостока проверила, как выполняется законодательство руководителями ТСЖ "Катерная". Оказалось, что в товариществе собственников жилья по-своему трактовали участие в национальном проекте "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

- В 2009 году подрядной организацией по договору с ТСЖ "Катерная" проводились работы по капитальному ремонту общего имущества трех многоквартирных домов по улице Катерная во Владивостоке (ремонт фасадов, кровли, инженерных систем и коммуникаций). Общая сумма денежных средств, перечисленных администрацией Владивостока товариществу собственников жилья для проведения таких работ составила 4 миллиона 350 тысяч рублей,- сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина. - Установлено, что заявленные в проектно-сметной документации работы по капитальному ремонту не соответствуют фактически выполненным. Так, подрядной организацией не были выполнены работы на сумму свыше 900 тысяч рублей.

По результатам проверки прокурор Первомайского района направил материалы в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. Предполагаемая статья обвинения предусмотрена в Уголовном Кодексе РФ: "Мошенничество, совершенное в крупном размере".

http://www.kp.ru/online/news/1450648/

Док. 661304
Опублик.: 30.05.13
Число обращений: 0

  • Телегина Елена Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``