В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Граждане России на страже порядка. Назад
Граждане России на страже порядка.
Гражданское общество у нас разное, и разными делами занимается. И часть социально-активных граждан, общественных активистов, видит своим долгом помощь правоохранительным органам. Иногда таких людей называют "фанатами порядка". Без их содействия трудно представить эффективной работу полиции.

Информационно-аналитический портал "Добрососедство" продолжил публикации о российском гражданском обществе. В этот раз "Добрососедство", следуя традиции публиковать данные о миграционной ситуации в России и в зарубежных странах предоставил вниманию читателей официальную Справку о работе Московской городской народной дружины по линии УФМС в I квартал 2013 г. (начальник Владимир Семерда), полученную от Общественно-консультативного совета при УФМС России по г. Москве, с которым "Добрососедство" тесно взаимодействует. Стоит заметить, что впервые идея так называемой "миграционной дружины", действующей в структуре действующих Добровольных народных дружин, во многом являющихся правопреемниками ДНД, прозвучала на заседаниях этого Общественно-консультативного совета, который возглавляет Николай Алисов. Идея была одобрена и дружина весьма активно действует. О чем говорит и эта справа. Уверен, что опыт Московского городского штаба Народной Дружины будет распространён на всю страну.

И у нас наконец-то примут Закон об участии граждан в охране порядка.

Юрий Московский,
директор проектов
Фонда развития международных связей "Добрососедство"

СПРАВКА о работе Московской городской народной

дружины по линии УФМС в I-м квартале 2013 года



В январе-марте 2013 года по линии УФМС осуществлено более 6,8 тысяч выходов на дежурство.

Дружинники были задействованы в 771 оперативно-профилактическом мероприятиях "Нелегальный мигрант".



Всего в I-м квартале 2013 года при участии дружинников проверено:

- арендованных квартир -3148;

- общежитий - 286;

- объектов строительства и домов под снос - 362;

- организаций, принимающих трудовых мигрантов - 202;

- объектов рыночной торговли - 470;

- мест скопления иностранных граждан - 1311.

За три месяца 2013 года дружинниками выявлено 4137 нарушений миграционного законодательства.



Особое внимание уделяется проведению оперативно-профилактических мероприятий "Миграционный патруль".

С 18 февраля по 20 апреля проведено 483 оперативно-профилактических мероприятия "Миграционный патруль", в которых участвовало 1575 дружинников. Проведено 7194 беседы с иностранными гражданами. За нарушения миграционного законодательства привлечены к административной ответственности 593 человека, в отношении 93 мигрантов судом принято решение о выдворении за пределы РФ, 13 иностранным гражданам сокращён срок временного пребывания в России. Закрыт въезд в порядке ст.26 ФЗ-114 - 13 иностранным гражданам.

В порядке эксперимента в рамках этой работы с 1 апреля 2013 года на территории Восточного и Юго-Восточного АО возле станций метро "Выхино" и "Люблино" началось проведение мероприятий "Транспортно-пересадочный узел". Проведено 34 таких мероприятия, в которых участвовало 168 дружинников. За нарушения миграционного законодательства привлечены к административной ответственности 70 человек. В отношении 3 мигрантов судом принято решение о выдворении за пределы РФ.

www.viperson.ru

Док. 661381
Опублик.: 03.06.13
Число обращений: 0

  • Московский Юрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``