В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Миронов: День памяти и скорби: делать выводы, чтобы избежать войн Назад
Сергей Миронов: День памяти и скорби: делать выводы, чтобы избежать войн

Сергей Миронов: День памяти и скорби: делать выводы, чтобы избежать войнЗавтра 22 июня - день начала Великой Отечественной войны, самой страшной в истории человечества и по количеству жертв, и по масштабу разрушений, и по последствиям, которые ощущаются и сегодня. Не случайно этот день сегодня называют Днем памяти и скорби. Это - день поминания и благодарности тем, кто ценой невероятных усилий, ценой здоровья и жизни защитил поколения своих потомков.

Настоящая память - это не слова, это - дела. Какой может быть память настоящего гражданина о тех далеких годах и о тех, кому мы обязаны жизнью? Дать ветеранам войны то, что мы им обещали. Противостоять измышлениям тех, кто пересматривает историю в пользу определенных политических сил. Объяснять нашим детям, что нельзя по-настоящему любить свою страну, не зная ее истории. Ведь не зная прошлого, не построить достойного будущего.

А самое важное - научиться делать выводы. Почему человечество анализирует и объясняет причины войн и вооруженных конфликтов, в то же время продолжая воевать? Почему человеческая жизнь оказывается дешевле, чем политические интересы, нефть, потенциальные рынки сбыта и выгодное геополитическое положение?
Человечество обязано найти ответы на эти вопросы. День памяти и скорби - повод для серьезных раздумий на эту тему.

Лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе Сергей Миронов

Док. 661824
Перв. публик.: 21.06.13
Последн. ред.: 25.06.13
Число обращений: 0

  • Миронов Сергей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``