В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Овчинников: `Я бы не отпустил Глушакова в `Спартак` Назад
Сергей Овчинников: `Я бы не отпустил Глушакова в `Спартак`
Экс-голкипер "Локомотива" - о переходе Дениса Глушакова в стан красно-белых и назначении Леонида Кучука на пост главного тренера "железнодорожников"
Экс-капитан московского "Локомотива" Сергей Овчинников отметил серьезность потери для нынешней команды Дениса Глушакова и рассказал "Известиям" о мечте вернуться в стан "железнодорожников" в качестве главного тренера.

- Уход Дениса Глушакова в "Спартак" вызвал бурю негодования в среде болельщиков "Локомотива". Как вы отнеслись к продаже одного из ведущих игроков команды одному из основных конкурентов?

- Я не хочу давать какую-либо негативную оценку переходу Дениса Глушакова из "Локомотива" в "Спартак", - сказал Овчинников. - Это свершившийся факт, с которым всем придется смириться. Безусловно, уход Глушакова - очень серьезная потеря для "железнодорожников", так как Денис является футболистом высокого класса. Он пробыл в команде много лет, был ее капитаном и настоящим лидером, принес немало пользы. Однако это выбор самого игрока, и его нужно уважать. Лично я могу лишь пожелать Денису удачи в "Спартаке". Верю и надеюсь, что дальнейшая карьера сложится у него очень хорошо.

- Если бы вы стали главным тренером "Локомотива", отпустили бы Глушакова в "Спартак"?

- Я бы сделал все возможное, чтобы сохранить этого игрока в составе "железнодорожников". Мы бы поговорили с Денисом и, думаю, смогли бы достичь взаимопонимания в этом вопросе. Более того, признаюсь, что у нас с Глушаковым была договоренность, что он не будет уходить из "Локомотива" в том случае, если главным тренером команды стану я. Но, к сожалению, этого не произошло.

- Что можете сказать о назначении на пост главного тренера "Локомотива" Леонида Кучука?

- Это решение руководства клуба, и его точно так же стоит принять как свершившийся факт. Не могу сказать о Кучуке ничего плохого. Считаю, что это хороший специалист, который достоин должности главного тренера "железнодорожников". Для меня не важно, кто именно руководит "Локомотивом", главное, чтобы команда прогрессировала, добивалась хороших результатов и завоевывала трофеи. Надеюсь, что у Леонида Кучука получится все это реализовать.

- Сильно ли расстроились, что вам не удалось возглавить "Локомотив"?

- Тут от меня мало что зависело. Руководство клуба не посчитало нужным обратиться ко мне, вот и всё. В любом случае я не оставляю надежды, что когда-нибудь стану главным тренером "железнодорожников". Это до сих пор остается моей главной футбольной мечтой. Так было, есть и будет.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/552194#ixzz2XQY18NtG

Док. 661978
Перв. публик.: 18.06.13
Последн. ред.: 27.06.13
Число обращений: 0

  • Овчинников Сергей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``