В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Татьяна Владыкина: РПЦ упорядочит деятельность `сомнительных` православных выставок Назад
Татьяна Владыкина: РПЦ упорядочит деятельность `сомнительных` православных выставок
Сегодня в Москве и в других городах России существует множество выставок, которые называют себя православными.
Нередко на таких выставках предлагаются к продаже "очень странные и мало относящиеся к православию, к вере вообще и к Церкви предметы", сообщил глава пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Кирилла диакон Александр Волков РИА Новости.
"Русская церковь высказывает озабоченность тем состоянием дел в сфере православных выставок, которое существует сейчас", - заявил он.
"Для того чтобы упорядочить эту систему и работу тех выставочных организаций, которые именуют себя православными, была создана комиссия, которая разбиралась в этом вопросе и до сих пор продолжает свою работу. Насколько мне известно, в обозримой перспективе выводы этой комиссии будут представлены патриарху, и будет принято решение о том, каким образом РПЦ будет, с одной стороны, разрешать и благословлять православные выставки, с другой стороны, конечно же, будет введен определенный регламент того, что возможно на этих выставках представлять, а что не возможно", - отметил Александр Волков.
Он добавил, что пока рано говорить о том, какие конкретные механизмы для налаживания системы работы таких выставок будут утверждены, но непременно будет "некоторая строгость" в отношении людей, которые хотят "своей выставочной деятельностью связывать себя с именем РПЦ".

1 апреля 2013 г.

http://m.rg.ru/

Док. 662174
Перв. публик.: 01.04.13
Последн. ред.: 04.07.13
Число обращений: 0

  • Владыкина Татьяна Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``