В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Киевский институт проблем управления имени Горшенина Назад
Киевский институт проблем управления имени Горшенина
Политолог

Дата рождения: 02.05.1969

Сайт Киевского института проблем управления им.Горшенина

Место рождения, образование. Родился в селе Погребище Винницкой области в семье преподавателей. В 1994 году окончил исторический факультет Львовского национального университета им.И.Франко. Кандидат исторических наук (1997). Специалист по истории международных отношений.

Карьера. По окончании университета преподавал во Львовском политехническом институте, занимался научной работой. Участвовал в различных журналистских и общественно-политических проектах. Руководил отделом политики культовой газеты Поступ. Участвовал в создании львовского центра политических исследований "Нова хвиля".

С октября 2002-го был директором центра исследований общественных процессов "Эксперт".

В августе 2004 года возглавил киевский Институт национальной стратегии. Затем возглавлял Киевский институт проблем управления им.Горшенина. Этот пост уступил известному политологу Владимиру Фесенко, а сам ушел в политику. С мая 2010-го - заместитель председателя партии Сильная Украина (лидер- известный бизнесмен и политик Сергей Тигипко).

В разные годы в качестве консультанта-аналитика принимал участие в различных политических проектах (Народно-демократическая партия, Народный блок Литвина, партии Реформы и порядок, ПОРА и др.).

Как отмечает Polittech, в 2002 году Бондаренко консультировал блок Виктора Ющенко Наша Украина. На президентских выборах 2004-го, якобы по собственному признанию, сотрудничал с "донецкими, но не с Януковичем". В парламентской кампании 2006 года был главным политтехнологом блока Владимира Литвина "Мы".

Входил в общественные советы при президенте, спикере Верховной Рады, Министерстве иностранных дел Украины.

Сотрудничает с рядом печатных СМИ в качестве автора. В свое время был автором и ведущим программы на Громадському рад╕о. Автор сотен статей в периодике и более полусотни научных работ. Также известен в качестве автора книги "Атланты и кариатиды под крышей президента" о Леониде Кучме и его окружении.

Профессиональный псевдоним - Кость Бондаренко.

Семейное положение. Вдовец. Воспитывает двоих детей.

Увлечения. Дельтапланеризм, айкидо, литература, кухни народов мира.

polittech.org/?option=com_content&task=view&id=37&Itemid=37

Док. 663271
Перв. публик.: 24.07.12
Последн. ред.: 24.07.13
Число обращений: 0

  • Бондаренко Константин Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``