В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Московский: пятилетие нападения грузинских войск на российских миротворцев в Цхинвале и попытке грузинского руководства захватить Южную Осетию Назад
Юрий Московский: пятилетие нападения грузинских войск на российских миротворцев в Цхинвале и попытке грузинского руководства захватить Южную Осетию
Российская газета к пятилетию нападения грузинских войск на российских миротворцев в Цхинвале и попытке грузинского руководства к захвату Южной Осетии написала:
"В августе 2008 года "горячие головы" в Тбилиси совершили то, что в современной истории не делало ни одно цивилизованное государство. Они не только отутюжили "Градами" мирное население Цхинвала, но и прямой наводкой из танков расстреляли российских миротворцев, которые находились в республике в соответствии с международными соглашениями и по мандату ООН.

Восьмого августа 2008 года в 0.42 грузинский генерал Мамука Курашвили объявил о начале боевых действий против Южной Осетии и российских миротворцев. ... против людей, которые поддерживали в регионе мир в соответствии с мандатом ООН. факт, что началась она в день открытия Олимпийских игр в Пекине. Ни один из тех должностных грузинских лиц, кто развязал эту войну и виновен в гибели сотен мирных жителей и российских миротворцев, до сих пор не понес никакого наказания."

Так почему же ни российские, ни югоосетинские власти не судили ни этого Мамуку, ни его штабных офицеров, разработавших план преступного нападения? Почему не осуждены те, кто отдал приказ генералам? Налицо ведь статья УК РФ об убийствах, совершённых по предварительному сговору. За это дают пожизненно по нашим гуманным законам. Интересно, как бы повели себя в подобной ситуации США, Англия или хотя бы Израиль? Наверное Мамука и К уже жарились бы давно на электрических стульях или были повешаны как Саддам Хусейн. Или минимум получили срок пожизненный, вкупе со славой наркобарона, как генерал Норьега. Или их просто растерзала бы толпа "неизвестных", предварительно вдоволь наиздевавшись, как случилось с Каддафи.
Впрочем, что утешает - подобные преступления срока давности не имеют согласно нашему УК РФ.

Док. 663948
Опублик.: 08.08.13
Число обращений: 0

  • Московский Юрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``