В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Исинбаева призвала коллег соблюдать закон о пропаганде гомосексуализма Назад
Исинбаева призвала коллег соблюдать закон о пропаганде гомосексуализма
Чемпионка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева прокомментировала закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних и возможный бойкот некоторыми странами Олимпийских игр в Сочи.

"Каждый может участвовать в Олимпиаде. Но если кто-то будет публично заниматься пропагандой гомосексуальных отношений, это будет неуважением по отношению к россиянам. Мы не против выбора каждого человека, но мы против публичных проявлений этого выбора. Это их жизнь, их решение, их чувства, но мы против публичности в этом вопросе", - приводит слова Исинбаевой BBC.

"У нас мальчики встречаются с девочками, а девочки - с мальчиками. Так принято, это наша история. Может быть, мы отличаемся от остальных европейцев или граждан других стран, но у нас есть закон, и его нужно уважать", - заявила Исинбаева.

Такие заявления спортсменка сделала в ответ на вопрос о поведении другой прыгуньи - шведки Эммы Грин Трегаро, - которая для чемпионата раскрасила ногти в цвета радуги.

Некоторые известные спортсмены осудили высказывания Исинбаевой. Так, многократный олимпийский чемпион Майкл Джонсон назвал ее точку зрения "испорченной". В то же время многие призвали уважать право Исинбаевой на собственное мнение.

Источник: Интерфакс

Док. 664135
Опублик.: 16.08.13
Число обращений: 0

  • Исинбаева Елена Гаджиевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``