В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Замдекана МГУ предъявлено официальное обвинение в получении взятки Назад
Замдекана МГУ предъявлено официальное обвинение в получении взятки
Следственный комитет России предъявил официальное обвинение в получении взятки заместителю декана по учебной работе факультета мировой политики Московского государственного университета (МГУ) им.М.В.Ломоносова Михаилу Башаратьяну и заведующему кафедрой философии и политологии Академии труда и социальных отношений Виктору Барису. Об этом сообщает управлении взаимодействия со СМИ СК РФ.

Согласно версии следствия, в октябре 2012г. обвиняемые потребовали от молодого человека взятку в 30 тыс. евро за поступление в аспирантуру Академии труда и социальных отношений, благоприятное обучение там, написание кандидатской диссертации и ее дальнейшую защиту в МГУ.

Однако юноша обратился в правоохранительные органы, и все дальнейшие мероприятия проходили под контролем полицейских.

Определив порядок оплаты, один из обвиняемых принял вступительные экзамены по политологии и философии у молодого человека, не обладавшего знаниями для сдачи данных дисциплин. 30 октября 2012г. подозреваемые получили в качестве взятки 1 млн руб. При получении денег они были задержаны.

По ходатайству следствия в отношении М.Башаратьяна избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сегодня планируется рассмотрение судом аналогичного ходатайства в отношении второго обвиняемого - В.Бариса.


http://www.rbc.ru/

02.11.2012

Док. 665249
Перв. публик.: 02.11.12
Последн. ред.: 10.09.13
Число обращений: 0

  • Башаратьян Михаил Карпович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``