В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Сибгатулина Фаиля Равильевна Назад
Сибгатулина Фаиля Равильевна

Сибгатулина Фаиля Равильевназав. кафедрой "Физическая культура ИУИТ", начальник Спортивного клуба МИИТ, к.п.н., доцент;
родилась 25 августа 1965 года в Москве; в 1987 году окончила Московский институт инженеров железнодорожного транспорта (МИИТ) инженерно-экономический факультет по специальности "Организация механизированной обработки экономической информации"; в 1992 году окончила Московский областной государственный институт физической культуры (МОГИФК) по специальности "Физическая культура и спорт", кандидат педагогических наук, имеет ученое звание доцента, мастер спорта СССР по художественной гимнастике;возглавляет кафедру "Физическая культура ИУИТ", где по ее инициативе в 2004 году была открыта специальность "Менеджмент организации в спорте", преподает "Экономику физической культуры и спорта" и "Организацию спортивно-зрелищных мероприятий", является ученым секретарем УМК железнодорожных ВУЗов по образованию в сфере физической культуры и спорта; ведет большую научно-методическую и воспитательную работу среди молодежи за здоровый образ жизни; опубликовано свыше 50 научно-методических работ по вопросам педагогики, психологии, по художественной и эстетической гимнастике; является ведущим специалистом России по эстетической гимнастике, опытным педагогом и научным работником в области физического воспитания и спорта среди молодежи; член президиума Всероссийской федерации эстетической гимнастики, с 2008 по 2010 год - председатель ревизионной комиссии ВФЭГ; настоящее время - член тренерского комитета ВФЭГ; с 2005 года является вице-президентом МФЭГ; член оргкомитета Московских студенческих игр МГСК "Буревестник", входит в главную судейскую коллегию; возглавляет отделение художественной и ритмической гимнастики в МГСК "Буревестник": входит в главную судейскую коллегию Спартакиады транспортных ВУЗов России и Спартакиады железнодорожных ВУЗов России;более 20 лет возглавляет сборную команду МИИТа по художественной, ритмической и эстетической гимнастике "Экспрессия", все гимнастки которой являются членами национальной сборной России; в 2006 году инициировала создание спортивного клуба МИИТ и возглавила его;организует работу по формированию сборных команд и спортивные мероприятия университета, а также обеспечивает участие сборных команд в различных московских, российских и международных турнирах; подготовила свыше 10 мастеров спорта России по художественной гимнастике, 9 мастеров спорта России по эстетической гимнастике, около 50 кандидатов в мастера спорта.
Сборная команда МИИТа по художественной гимнастике является чемпионом Московских студенческих игр 2009-2012 годов. Сборная команда МИИТа по ритмической гимнастике является чемпионом Московских студенческих игр 2008-2012 годов. Команда является бронзовым призером Чемпионата России среди ВУЗов 2006,2007,2012,2013 годов, чемпионом международных турниров "Зимние грезы" - 2008, "Роксэт" - 2009 и 2012 годов, "Невские звезды" - 2010, "Оскар" - 2011, "Мисс Валентин" - 2012 года.; призером международных студенческих соревнований. В 2012 года в Испанском городе Картахена 13-ом Чемпионате Мира, сборная команда МИИТ "Экспрессия" в составе сборной команды России стала чемпионом Мира в командном зачете.
Неоднократно награждалась премиями, грамотами и благодарностями, именными часами руководства университета. Награждена знаком "Отличник физической культуры и спорта", юбилейным нагрудным знаком "200 лет транспортному образованию России". Является "Ветераном труда". С 2006 года - член партии "Единая Россия".

25 авг 1965

Док. 665787
Перв. публик.: 24.09.13
Последн. ред.: 11.11.13
Число обращений: 0

  • `Матрица профессиональной компетенции в сфере высших социальных достижений: принципы коллективного успеха и формула индивидуального лидерства - наука, культура, политика, бизнес, спорт`

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``