В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов поблагодарил всех за проведение выборов на достойном уровне Назад
Вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов поблагодарил всех за проведение выборов на достойном уровне
Вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов, члены Общественной палаты Московской области, представители общественности региона обсудили прошедшие в Московской области выборы глав муниципальных образований и депутатов в местные органы власти.
В конференции приняли участие председатель Московской общественной палаты Московской области Павел Гусев, руководитель Главного управления внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Московской области Андрей Ильницкий, члены Общественной палаты - наблюдатели на выборах Роман Бабаян, Игорь Бутман, Алексей Галаганов, Владимир Зернов, Нармин Ширалиева.

Кроме того, своим мнением о прошедших выборах поделились ведущая телеканала "Культура", эксперт Общественной палаты Московской области Ирина Казначеева, лётчик-космонавт, Герой Советского Союза, Герой России Сергей Крикалёв, председатель Союза женщин Подмосковья Наталья Шуба, председатель Правления регионального отделения по Московской области "Общественного комитета "За честные выборы!" Омар Фаризов.
"Можно с уверенностью сказать, что выборы в Московской области состоялись. Голосование прошло в спокойной, деловой обстановке, в связи с чем хочу поблагодарить всех, кто принимал непосредственное участие в их подготовке и проведении, - сказал Руслан Хаджисмелович. - Процедура выборов была обеспечена на высоком техническом уровне с привлечением широкой общественности. Важным стало то, что жители могли отдать свои голоса конкретным предвыборным программам, а не технологиям".
Участники обсуждения отметили, что на избирательных участках в муниципальных образованиях региона, где они следили за ходом голосования, всё прошло спокойно, без нарушений.
Как отметил Сергей Крикалёв, в Мытищах событий не было никаких, процесс голосования прошёл в штатном режиме. По мнению Омара Фаризова, Подмосковье заслуживает пятёрки за организацию выборов.
Павел Гусев подчеркнул, что выборы продемонстрировали рост гражданского сознания в обществе.
14 октября в Московской области выборы прошли в 15 муниципальных образованиях региона.
Главное управление по информационной политике Московской области.
http://www.mosreg.ru/news/75131.html

Док. 665813
Опублик.: 24.09.13
Число обращений: 0

  • Цаликов Руслан Хаджисмелович
  • Гусев Павел Николаевич
  • Крикалев Сергей Константинович
  • Ильницкий Андрей Михайлович
  • Шуба Наталья Васильевна
  • Фаризов Омар Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``