В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Московский: Справка - не гарантия здоровья. Назад
Юрий Московский: Справка - не гарантия здоровья.
В минувшую пятницу, выступая на круглом столе по проблемам миграции, руководитель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Евгений Бобров заявил, что проблема нелегальной миграции решается неправильными средствами. "Нужно бороться с работодателями, нарушающими закон, а не гастарбайтерами", - заявил он.

Бобров развернул несколько объявлений о предоставлении услуг. В частности, предложения оформить права на работу, сделать регистрацию в Москве, изготовить внутренний паспорт. Бобров продемонстрировал фальшивое свидетельство о регистрации в Москве некоего гражданина - тезки руководителя ФМС Константина Ромодановского.

"Необходимо заставить работодателя застраховать мигранта и финансово отвечать за его выдворение", - предложил Евгений Бобров.

ЮРИЙ МОСКОВСКИЙ, ДИРЕКТОР ПРОЕКТОВ ФОНДА РАЗВИТИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ СВЯЗЕЙ "ДОБРОСОСЕДСТВО"

"Жуликов, воров, предателей и негодяев в стране много. И гражданам, прежде чем клевать на такого рода объявления, следует учитывать, что современная техника позволяет изготовить любую бумажку. По виду ее не отличишь от настоящей. Ежегодно несколько тысяч человек, разными способами получивших российские паспорта, внезапно обнаруживают свое отсутствие в базе данных. То же происходит и с теми, кто покупает документы на вокзалах. Тем не менее система учета и контроля требует дальнейшего совершенствования.

Проблемы жульничества и изготовления фальшивок известны давно и приняли такой масштаб, что перешли в область государственной безопасности. Негодяев, которые изготавливают фальшивки, а также их пособников необходимо ловить и сажать. Надеюсь, что правоохранительные органы задержат всех тех, кто, как сообщил Евгений Бобров, имеет причастность к изготовлению фальшивок.

Государственная безопасность - это борьба с совокупностью угроз. На мой взгляд, огромную опасность для общества представляют "настоящие" медицинские справки о состоянии здоровья. Потому что справка, являясь формально настоящей, сплошь и рядом выдается без реального медицинского освидетельствования. Поэтому в пунктах временного содержания мигрантов наряду с дактилоскопией надлежит брать анализы крови.

Вечерняя Москва, 12.08.2013, стр.5, рубрика "МНЕНИЕ"

Док. 665893
Опублик.: 25.09.13
Число обращений: 0

  • Московский Юрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``