В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Ивашкин: 2 октября в ВДЦ `Океан` открылись Дни финансовой грамотности, посвященные 75-летию Приморского края. Назад
Александр Ивашкин: 2 октября в ВДЦ `Океан` открылись Дни финансовой грамотности, посвященные 75-летию Приморского края.
    

 

Поздравить с открытием "Дней финграмотности" в ВДЦ "Океан" приехали руководители и специалисты из Управления федеральной налоговой службы по Приморскому краю, Управления Пенсионного Фонда и Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю.
Открыл "Дни" Председатель Приморского отделения Общероссийской общественной организации "Финпотребнадзор" Евгений Николаевич Децик.

Самое увлекательное действие развернулось после торжественного открытия "Дней". Завороженные увлекательнейшей лекцией о финансах и деньгах, о банках и страховщиках, о составлении личного бюджета и о "пассивах-активах" домохозяйства, около ста слушателей просто не заметили, как за 1,5 часа пролетела лекция Председателя НП "Лига финансовых институтов" Ивашкина А.В.

Схема подачи весьма сложного и непростого материала о финансах в адаптированной для подростков материале вызвала у них бурю восторгов.

Открытие проходящих впервые не только в Приморском крае, но и в России "Дней финансовой грамотности" именно в "Океане" во многом символично. Сегодня здесь работает 9-я смена 2013 года, в которую вошли две программы - Фестиваль детской прессы "Океанский Медиапарад" и Сбор кадетских корпусов, военно-патриотических клубов "Служить России!".

 



Именно представители поколения, которому предстоит определять будущее России, одними из первых получают знания, от которых во многом зависит, каким станет наше Отечество в ближайшие 10-20-30 лет. Потому что сегодня именно финансовое образование населения является определяющим фактором поступательного развития социальной составляющей экономики государства.

Дни финансовой грамотности в Приморье, посвященные 75-летию края открыты! Впереди - большое количество мероприятий, среди которых - работа в кампусе ДВФУ на острове Русском выставки "Финансовый супермаркет-2013".



Док. 666211
Опублик.: 02.10.13
Число обращений: 0

  • Ивашкин Александр Владимирович
  • Ивашкин Александр Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``