В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тенгиз Бегишвили: Проведение съезда ЕНД Грузии 5 октября 2013 года, это результат того, что новое правительство Грузии до сих пор не расследовало преступную деятельность режима ЕНД! Назад
Тенгиз Бегишвили: Проведение съезда ЕНД Грузии 5 октября 2013 года, это результат того, что новое правительство Грузии до сих пор не расследовало преступную деятельность режима ЕНД!
5 октября 2013 года на прошедшем в Тбилиси съезде "Единого национального движения" Михаил Саакашвили переизбран председателем партии.

В съезде приняли участие около 10 тысяч делегатов и сторонников партии. Делегаты утвердили состав политсовета. Председателем политсовета избран бывший спикер парламента, лидер парламентского меньшинства Давид Бакрадзе, выдвинутый кандидатом в президенты от ЕНД.

Генсеком партии, по единогласному решению политсовета, остался бывший глава МВД и премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили, в настоящее время находящийся в предварительном заключении.

Помимо этого, съезд партии утвердил новый устав. Согласно изменениям председатели районных организаций в регионах Грузии будут не назначаться политсоветом, а избираться местными партийными структурами. Также согласно новому уставу все кандидаты "Единого национального движения" на любые посты будут выбираться на основе праймериз (внутрипартийного голосования).

Спорить о том, является ли системным преступлением ЕНД Грузии, не приходится.
Национальное движение - преступная организация и она должна быть запрещена. Надо было поставить вопрос политической и уголовной ответственности этой организации. Надо судить не только тех, кто выполнял задания, но и те, кто создал эту преступную систему, создал ее идеологию и руководил ею. Следствие обязательно приведет к Михаилу Саакашвили и его ближайшему окружению. Тем же членам Национального движения, кто пытается оправдать то, что происходило, нужно запретить политическую деятельность ЕНД. Демократическое движение требует довести до конца следствие и наказать виновных, прекратить коабитацию с преступниками и начать реальный процесс восстановления справедливости. Это требование всей общественности.

Проведение съезда ЕНД Грузии 5 октября 2013 года, это результат того, что новое правительство Грузии до сих пор не расследовало преступную деятельность режима ЕНД!

Генеральный директор
Института Исследований Конфликтных Ситуаций
Т.М. Бегишвили

Док. 666265
Опублик.: 07.10.13
Число обращений: 0

  • Бегишвили Тенгиз Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``