В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Правительство РФ будет жестко контролировать цены на военную продукцию Назад
Правительство РФ будет жестко контролировать цены на военную продукцию
МОСКВА, 21 ноября. Российское правительство намерено жестко контролировать процесс ценообразования продукции военного назначения, чтобы обеспечить выполнение государственного оборонного заказа. Такое заявление сделал заместитель председателя Военно-промышленной комиссии Олег Бочкарев.


"Темпы роста стоимости продукции военного назначения очень серьезно опережают темпы инфляции. Они превышают и официальную инфляцию и ту, что сейчас реально складывается в промышленности", - сказал он на конференции в Москве.

По оценке Бочкарева, передает РИА "Новости", эта ситуация негативно влияет на общую ситуацию в экономике и в социальной сфере, а также на выполнение гособоронзаказа.

Правительство будет и впредь "жестко работать в плане ценообразования, чтобы обеспечить выполнение задач, поставленных президентом РФ - к 2020 году на 70% обеспечить российские Вооруженные силы современными образцами военной техники", подчеркнул зампредседателя ВПК.

Добавим, накануне стало известно, что объем гособоронзаказа в 2014 году вырастет примерно на четверть по сравнению с текущим годом.


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/11/21/1202108.html

21.11.2013

Док. 667663
Опублик.: 21.11.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``