В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Московская общественность не забывает об адаптации детей приезжих Назад
Московская общественность не забывает об адаптации детей приезжих
17 декабря 2013 года в 14.00 Комиссия по делам национальностей, миграционной политике и религии при участии Общественно-консультативного совета при УФМС России по г. Москве проведёт в Общественной палате города Москвы научно-практическую Конференцию "Адаптация детей мигрантов в мегаполисе Москва" .

Модератор мероприятия - заместитель руководителя Комиссии по делам национальностей и миграционной политике, доктор исторических наук, профессор Мария Котовская.

Цель круглого стола - анализ миграционных процессов и выявление специфики адаптации мигрантов в Москве. По итогам обсуждения проблемы участники подготовят конкретные рекомендации для государственных и общественных структур, работающих с мигрантами.

В ходе заседания участники обсудят такие вопросы, как:
1. Положение мигрантов в Москве.
2. Обучающие образовательные программы для мигрантов.
3. Медицинское обслуживание мигрантов.
4. Работа с национально-культурными объединениями.
5. Работа со СМИ по освещению положения мигрантов.

К участию в работе Конференции приглашены руководство УФМС по г. Москве (начальник Кириллова О.Е.), Общественно-консультативного совета при УФМС России по г. Москве (председатель Алисов Н.А.) и его Научно-экспертного совета, департаментов образования, социальной защиты населения, межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы, Московского Дома национальностей, руководители национальных диаспор, ученые-эксперты, представители профильных общественных советов, НКО.

Организаторы просят сообщить потенциальных участников об их приходе на конференцию до 16 декабря в Общественную палату города Москвы (Михаил Кузьмин, 8-499-257-71-55, opm.moscow@gmail.com.).

Многие из участников конференции примут участие в 19 декабря 2013 г. в очередном заседание Общественно-консультативного совета при УФМС России по г. Москве (начало в 10-30 в Зале заседаний УФМС России по г.Москве, ул. Б.Ордынка, д.16, стр.4). На заседании, которое пройдёт по председательством Николая Алисова, будут рассмотрены вопросы:
1.Информация о миграционной ситуации в г.Москве (начальник УФМС России по г.Москве Кириллова О.Е.);
2. О результатах социологического исследования ""Исследование этнизации массового сознания русских в условиях массовой трудовой миграции внутри России и из-за рубежа, интеграции мигрантов в российское общество" (ученый секретарь Научно-экспертного совета ОКС при УФМС России по г.Москве Гаспаришвили А.Т.) и другие вопросы.
В заседании ОКС при УФМС России по г.Москве примут участие представителей Государственной Думы России, Московской Городской думы, Правительства Москвы, участников Научно-экспертного совета ОКС, представителей научных кругов, общественных объединений (в их числе представителей национальных объединений и диаспор), а также СМИ.

О решении принять участие в заседании ОКС организаторы просят сообщать в аппарат ОКС приУФМС России по г.Москве до 18.12.2013 по электронному адресу ksovet@gmail.com.

(Место проведения: Ленинградский пр., д. 5, стр. 1, 1 эт, Большой Конференц-зал.)

Юрий Московский,
Ответственный секретарь ОКС при УФМС России по г.Москве, директор проектов Фонда развития международных связей "Добрососедство"

Док. 668305
Опублик.: 13.12.13
Число обращений: 0

  • Котовская Мария Григорьевна
  • Московский Юрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``