В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Первый канал` собрал 50 миллионов рублей для Жанны Фриске Назад
`Первый канал` собрал 50 миллионов рублей для Жанны Фриске

`Первый канал` менее чем за сутки собрал 50 миллионов рублей в помощь певице Жанне Фриске, у которой обнаружена раковая опухоль. Как сообщается на сайте благотворительного общества `Русфонд`, которое проводит акцию совместно с телеканалом, перечисленная на момент написания заметки сумма составляет 50024886 рублей.

Сбор средств в помощь Жанне Фриске был организован после того, как 21 января ее гражданский муж Дмитрий Шепелев сообщил, что 39-летняя певица больна раком. Как рассказал отец певицы, у нее была диагностирована неоперабельная опухоль мозга; в настоящее время она проходит лечение в одной из клиник Нью-Йорка.

Как сообщали в `Русфонде`, если собранная сумма пожертвований превысит сумму, необходимую для лечения певицы, остаток средств будет использован для оказания помощи тяжелобольным детям.

Жанна Фриске получила известность как солистка группы `Блестящие`, в которой она выступала с 1996 по 2003 год. После ухода из группы она начала успешную сольную карьеру певицы. Помимо этого, Фриске также снималась в ряде фильмов.

`Первый канал` не впервые проводит сбор средств на благотворительные цели. Так, в начале осени 2013 года телеканал проводил благотворительный марафон в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Тогда по итогам акции было собрано 829 миллионов рублей.

lenta.ru/



Док. 669069
Опублик.: 21.01.14
Число обращений: 0

  • Фриске Жанна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``