В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Исследование уровня вовлеченности россиян в предпринимательскую деятельность Назад
Исследование уровня вовлеченности россиян в предпринимательскую деятельность
Россия обладает существенным предпринимательским потенциалом. Наблюдается две характерные тенденции развития: одна направлена на вовлечении населения в предпринимательскую деятельность, другая, на государственную поддержку крупных производств и компаний. Несмотря на разнонаправленность данных тенденций, обе они являются сторонами одного процесса - поиск способа поддержки курса экономики. Наряду с работами по анализу характеристик вновь создаваемых предпринимательских единиц, которые влияют на успех или на неудачу их деятельности, до сих пор отсутствует обобщающее исследование, посвященное факторному анализу вовлечения населения в предпринимательскую деятельность.
В теории считается, что основным двигателем экономики рыночного типа должна стать деятельность, основанная на предпринимательской инициативе и модернизации. Традиционно принято считать, что высокие показатели предпринимательской активности практически гарантируют большее количество успешных, а значит приносящих прибыль компаний. Но, следует отметить, все большее количество факторов в последнее время препятствуют ей, чем способствует. Об этом можно судить по полученным данным исследований.
В настоящей работе предпринята попытка формирования оценки вовлеченности населения в создании новых предпринимательских единиц, возраст которых не превышает пяти лет.

Мошкин И.В. (к.э.н., ст. преподаватель),
Максимов Д.А. (магистрант)

Статья дана в приложении

Док. 669180
Опублик.: 24.01.14
Число обращений: 0

  • Мошкин Игорь Валерьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``