В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Назаров: Бандеровщина Назад
Олег Назаров: Бандеровщина
"Будьте агрессорами и захватчиками, природе неведомы гуманизм и справедливость"

Все видели отвратительную сцену издевательств в Луцке над главой Волынской областной госадминистрации Александром Баклашенко. Его избили, поставили на колени, облили водой, приковали наручниками к сцене и, пригрозив расправой над родными, потребовали написать заявление о сложении полномочий.

Пьянящая безнаказанность заразительна, и ряды бандеровцев на Украине растут и крепнут.
К какому "светлому будущему" поведут украинский народ последователи Бандеры Олег Тягнибок, Дмитрий Ярош, лидеры организаций "Тризуб", УНА-УНСО и "Спильна справа", гадать не надо. Их идеология давно разработана, а методы борьбы за власть многократно обкатаны.

Идеологом радикального украинского национализма был Дмитрий Донцов. Именно он теоретически обосновал основополагающий принцип построения украинской независимой державы. Это так называемый провiдницький принцип, или "фюрер-принцип", согласно которому "построение независимого украинского государства должно начаться с осознания творческой роли избранного меньшинства нации, обладающего такими качествами, как беспредельная преданность национальной идее, осознание своего превосходства перед всей нацией, уверенность в своей правоте. Они противостоят "серой массе" большинства и способны подчинить это большинство своей воле и повести за собой".

Донцов настаивал: "Будьте агрессорами и захватчиками, природе неведомы гуманизм и справедливость". Его призывы стали руководством к действию для созданной в 1929 году Организации украинских националистов. Главными своими врагами ОУН объявила коммунистов, евреев, москалей и поляков. Современные бандеровцы думают так же.

29 июня 1941 года во Львов в составе немецкого полка особого назначения "Бранденбург-800" вошёл состоявший из западных украинцев батальон "Нахтигаль" во главе с членом ОУН Романом Шухевичем. Получив подготовленные оуновским подпольем списки, они приступили к расправам. Среди их жертв были и представители польской интеллигенции. Подопечные Шухевича, угрожая расстрелом, заставили двадцать человек (в их числе женщины, профессора, врачи, адвокаты) языками вылизывать лестницы в семи подъездах четырёхэтажного дома и губами собирать мусор во дворе. Поклонникам майдана из Варшавы, как и киевским интеллигентам, стоило бы об этом помнить.

"Борцы за незалэжну" воевать начали в феврале 1943 года, но не с немцами, а с крестьянами села Парослое Сарненского района Ровенской области. Войдя в него, они выдали себя за советских партизан и устроили бойню. Женщин насиловали, затем отрезали им груди, носы, уши. В числе 173 убитых (чудом спаслось трое) среди разбросанных бутылок и остатков еды был найден годовалый младенец, прибитый ножом к столу. Во рту ребёнка торчал недоеденный огрызок солёного огурца. Через несколько дней в Антоновке Сарненского района бандеровцы схватили Юзефа Эйсмонта, привязали к столбу, выкололи глаза и живого перерезали пилой.

Историк О. Смыслов в книге "Степан Бандера и борьба ОУН" перечислил 135 применявшихся бандеровцами способов убийств и пыток. Они способны шокировать любого психически здорового человека. Некоторые пункты списка уже обещаны сегодня майдановцами политикам юго-востока Украины.

Пик бандеровского террора пришёлся на 1943-1944 гг. Среди жертв было много украинцев. Террор продолжался и после войны. Оружие и боеприпасы "борцы со сталинским режимом" получали с Запада.

24 октября 1949 года во Львове топором зарубили писателя Ярослава Галана, писавшего, что бандеровцы "превзошли своими зверствами даже немецких садистов - эсэсовцев".

Там же ровно полвека спустя 26 октября 1999 года погиб историк Виталий Масловский, изучавший "подвиги" ОУН-УПА. Поверить в то, что профессор сам упал в лестничный пролёт, невозможно. Сегодня бандеровцы открыто заявляют, что пришло их время навести порядок на Украине, подчинить страну своей воле.

 

Источник: http://lgz.ru/article/-8-6451-26-02-2014/banderovshchina/



Док. 669951
Опублик.: 26.02.14
Число обращений: 0

  • Назаров Олег Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``