В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Артемьев: итоги инвестиционно-строительного форума внушают оптимизм. Назад
Валерий Артемьев: итоги инвестиционно-строительного форума внушают оптимизм.

Валерий Артемьев: итоги инвестиционно-строительного форума внушают оптимизм.5-6 марта 2014 года в Москве в здании Гостиного двора прошел Третий российский инвестиционно-строительный форум. Это профессиональное мероприятие является дискуссионной площадкой, на которой обсуждаются наиболее важные и актуальные проблемы в сфере строительства, а также намечаются перспективы дальнейшего развития отрасли.
В работе форума приняли участие: министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, первый заместитель Председателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева и ряд других чиновников федерального и регионального уровней власти.
Организаторами форума стали: Министерство строительства и ЖКХ РФ, Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства (НИМИКС), Национальное объединение строителей, национальное объединение проектировщиков, национальное объединение застройщиков и Российский Союз строителей.
В рамках форума на Всероссийском совещании "Строительный комплекс России - перспективы развития, новые возможности для инвесторов" Михаил Мень сделал доклад, на котором заявил, что строительная отрасль обладает большим потенциалом. В конце своего выступления министр пожелал участникам и гостям форума успешной и плодотворной работы.
По мнению Елены Николаевой, которая является не только депутатом Госдумы, но и президентом НИМИКС, чтобы сохранить позитивные тенденции стройкомплекса России, необходимо продолжить работу по совершенствованию норм действующего законодательства, развитию государственно-частного партнерства и снижению административных барьеров в строительной индустрии.
На форуме свои экспозиции представили ведущие застройщики в области малоэтажного строительства страны. Руководитель проекта ЖК "Мечта", член Генерального совета Агентства малоэтажного и коттеджного строительства Валерий Артемьев так прокомментировал итоги форума:
"Приятно отметить, что подобные мероприятия не только помогают обсудить наиболее острые вопросы в строительной отрасли и наладить конструктивный диалог между властью и бизнесом, но способствуют выработке тех решений, которые приведут к улучшению качества жизни наших граждан".
Говоря о перспективе рынка малоэтажного строительства, он отметил, что сегодня будущее за теми строительными компаниями, которые ведут социально ответственный бизнес, направленный на комплексное развитие территории. Эксперт считает, что такие мероприятия, как форум, внушают оптимизм и ведут к улучшению ситуации всей отрасли.

Док. 670189
Опублик.: 07.03.14
Число обращений: 0

  • Мень Михаил Александрович
  • Хуснуллин Марат Шакирзянович
  • Артемьев Валерий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``