В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Тен: Иркутская область получит дополнительные средства на переселение жителей из ветхого и аварийного жилья Назад
Сергей Тен: Иркутская область получит дополнительные средства на переселение жителей из ветхого и аварийного жилья
Иркутская область входит в перечень регионов, где проблема переселения из ветхого и аварийного жилья стоит наиболее остро. Об этом сегодня, 15 мая, заявил заместитель председателя комитета ГД по транспорту Сергей Тен.

"По данным на 2012 год в улучшении жилищных условий нуждается почти 85 тысяч семей, удельный вес ветхого и аварийного жилищного фонда в общей площади жилищного фонда с 2006 года по 2012 год увеличился на 1,4 процентных пункта и составил 8,6%", - подчеркнул депутат.

По его словам, Минстрой России в адрес министерства финансов РФ направил предложение о возможности предоставления Иркутской области межбюджетных трансфертов в виде дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности области. "Кроме того, 6 мая 2014 года было подписано постановление правительства РФ об увеличении федерального финансирования на 34,6 млрд рублей. Данным постановлением также предусмотрено введение системы софинансирования со стороны субъектов Российской Федерации в размере не более 50% от общего объема средств, предусмотренных программой для тех субъектов, чей уровень расчетной бюджетной обеспеченности не превышает 1.1", - сказал депутат.

"Также сегодня прорабатывается вопрос предоставления региону бюджетного кредита для решения вопроса недостатка средств", - заключил он.


15.05.2014

http://er-duma.ru/press/63396

Док. 671901
Перв. публик.: 15.05.14
Последн. ред.: 20.05.14
Число обращений: 0

  • Тен Сергей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``