В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Умахан Умаханов: `Встречи с жителями помогают выявить самые проблемные места региона` Назад
Умахан Умаханов: `Встречи с жителями помогают выявить самые проблемные места региона`
Общественная приемная лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина в Махачкале ежедневно принимает большое количество жителей Дагестана. Вот и на прием к депутату Государственной Думы РФ Умахану Умаханову, который прошел 24 февраля, приехали жители из различных городов и районов республики.
"Многие вопросы, что зачастую поступают в адрес депутатов, могли быть решены еще на начальном этапе. Есть упущения частного порядка, но есть и системные. И такие необходимо выявлять и искоренять. Подобные встречи с жителями республики стимулируют нашу деятельность. Могу сказать, все поступающие вопросы будут рассмотрены и мной, и моими коллегами по Госдуме РФ. Ни одно обращение не останется без ответа. Мы ездим по районам и городам, встречаемся с людьми. Для нас важно, что люди верят Путину и приходят в его общественную приемную. И наша задача, чтобы эта вера укреплялась. Отмечу примечательный факт. Накануне в Ботлихском районе два члена КПРФ записались в "Общероссийский народный фронт" (ОНФ). Это наглядно говорит о том, что не только простые гражданине, но и представители различных партий разделяют задачи и ориентиры ОНФ", - подчеркнул в беседе с корреспондентом РИА "Дагестан" Умахан Умаханов.
К парламентарию люди обратились с различными вопросами, в основном социального характера. Были и коллективные обращения, представлявшие интересы нескольких горных районов республики. Поступили просьбы частного характера, связанные с вопросами улучшения жилищных условий, с просьбой оказать содействие в устройстве ребенка в детский сад и т.д.
З. Зайдуллаева, жительница поселка Красноармейск Кировского района Махачкалы, обратилась с коллективной просьбой о помощи в газификации населенного пункта. Люди устали обивать пороги различных городских структур, где на их проблему должным образом не реагируют, пришли на прием к депутату. Умахан Умаханов пообещал взять данную проблему под свой контроль.
Помощь иного рода потребовалась И. Сурмаевой из города Кизляра. Женщина просила оказать содействие в приобретении дорогостоящего препарата "Сутент" для проведения химиотерапии племяннице.
Валентина Бородина обратилась за помощью в приемную В. Путина с просьбой об оказании помощи в улучшении жилищных условий. Она живет в квартире, которую делит со своей мамой - участницей Великой Отечественной войны.
Понимая, что пожилой женщине обойти все инстанции нелегко, депутат дал поручение помощникам взять на особый контроль данный вопрос.
С коллективной просьбой обратился житель селения Анди Ботлихского района Джамбул Магомедов. Он рассказал депутату Госдумы России, что приехал как делегат от жителей Ботлихского, Гумбетовского, Цунтинского, Цумадинского, Ахвахского и Хунзахского районов. По словам мужчины, больных, нуждающихся в заместительной почечной терапии, с каждым годом становится все больше. О болезни посетитель знает не понаслышке. У него самого больной ребенок. Джамбул Магомедов просил Умахана Умаханова рассмотреть вопрос о возможности открытия кабинета по оказанию гемодиализной помощи больным с острой почечной недостаточностью при больнице одного из названных выше районов.
В беседе с журналистами Умахан Умаханов отметил, что общественная приёмная В. Путина создана, прежде всего, чтобы на местах помогать гражданам в решении насущных вопросов.
"Обращения граждан, наших избирателей, которые приходят за помощью в общественную приемную председателя правительства России Владимира Путина, - лучшая оценка ее работы. Встречи с жителями республики помогают выявить самые проблемные места региона", - заявил он.


http://www.dagopp.ru/

24.02.2012

Док. 671950
Перв. публик.: 24.02.12
Последн. ред.: 20.05.14
Число обращений: 0

  • Умаханов Умахан Магомедгаджиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``