В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Приморье проанализируют эффективность работы `скорой помощи` Назад
В Приморье проанализируют эффективность работы `скорой помощи`
Реализацию проектов в сфере демографической политики в Приморье обсудили сегодня, 27 мая, на заседании Администрации края. Заседание провел Губернатор Владимир Миклушевский.

Как доложил главе региона и.о. директора департамента здравоохранения Евгений Махиня, в течение последних лет в крае отмечается стойкая тенденция снижения общей смертности населения. Так, если в 2010 году этот показатель составлял 14,3 процента, то в 2013 году – 13,5 процента.

Как подчеркнул Владимир Миклушевский, модернизация системы здравоохранения в регионе направлена на дальнейшее снижение смертности населения.

Губернатор дал поручение департаменту здравоохранения – провести фактурный анализ причин смертности. В том числе, изучить, насколько эффективно в крае работает система ранней диагностики заболеваний, как оказывается помощь пострадавшим в ДТП, как в крае лечатся заболевания кровообращения и сердечно-сосудистой системы.

`Мы за два года обновили автопарк `скорой помощи`. Дайте мне отчет, насколько эффективнее эта служба стала работать, сколько людей мы смогли спасти`, - подчеркнул Владимир Миклушевский. 

Отдельно Губернатор затронул тему онкологии. Он отметил, что сегодня в Приморье создается центр ядерной медицины на базе ДВФУ. Уже достигнуты соответствующие соглашения с госкорпорациями `Роснано` и `Росатом`.

`Центр станет важным шагом к выявлению и лечению онкозаболеваний в Приморье`, - заявил Владимир Миклушевский.

primorsky.ru/



Док. 672162
Опублик.: 27.05.14
Число обращений: 0

  • Миклушевский Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``