В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентина Кабанова: Общественный контроль поможет не только детям Назад
Валентина Кабанова: Общественный контроль поможет не только детям
В Государственной Думе 16 марта пройдет первое чтение Проекта ФЗ "Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"


Целью данного законопроекта является создание механизма общественного контроля за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в интернатных учреждениях, а также стимулирование устройства ребенка в семью.

Своим мнением о Проекте Федерального закона поделилась депутат Государственной Думы, член Президиума Регионального политического совета, член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы Валентина Кабанова.

"Общественный контроль действительно необходим, потому что многие семьи, куда попадают дети, просто не готовы к тому, чтобы достойно воспитывать ребенка, а порой люди просто не могут быть родителями из-за своей склонности к насилию. Также необходимо ввести государственный контроль за обращением с детьми, которые попали в иностранные семьи, ведь и там порой происходят страшные вещи, с которыми надо бороться", - отметила Валентина Кабанова. - "Уверена, что общественный контроль поможет не только детям, но и их приёмным родителям. Как нам всем известно, именно в достойных семьях вырастают достойные и благонадежные граждане нашей страны".


http://mosobl.er.ru/

15 марта 2012 г.

Док. 672751
Перв. публик.: 15.03.12
Последн. ред.: 26.06.14
Число обращений: 0

  • Кабанова Валентина Викторовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``