В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мигранты не должны работать в рабских условиях Назад
Мигранты не должны работать в рабских условиях
Валентина Кабанова, член президиума регионального политиче?ского совета подмосковной "Единой России", председатель Московского областного объ?единения организаций профсоюзов, депутат Государственной Думы Российской Федерации прокомментировала вопрос миграции в регионе:
- Профсоюзы Московской области настаивают на том, что люди ни в коем случае не должны работать в рабских условиях. Они должны получать достойную зарплату, иметь медицинскую страховку, проходить диспансеризации и так далее. Вместе с региональным департаментом по труду и социальной политике, с миграционной службой Московской области мы сейчас работаем над изменениями в законодательство, направленными на решение этого вопроса.

Мы рады приветствовать тех, кто имеет специализацию, хорошую квалификацию, кто знает наш язык, кто соблюдает традиции и законы Российской Федерации - тех будем рады видеть там, где есть дополнительная необходимость использования трудовых мигрантов. Но при этом в обязательном порядке должны быть созданы нормальные, гарантирующие здоровье рабочие места. Об этом мы говорили в минувшую пятницу с нашими работодателями на президиуме Союза промышленников и предпринимателей и будем дальше работать в этом направлении.


http://mosobl.er.ru/

25 октября 2013 г.

Док. 672752
Перв. публик.: 25.10.13
Последн. ред.: 26.06.14
Число обращений: 0

  • Кабанова Валентина Викторовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``